Полезные свойства пшена.

Пшенная каша лечит от недугов.

 Пшено очень полезная крупа, которая приносит здоровье и помогает поддерживать организм в отличной форме. Пшонная крупа не может храниться долго, если крупа пропадает её вкус горький и запах- становится неприятным. В пшене огромное количество крахмала, аминокислот, витаминов (РР, В6,В1, фолиевая кислота, бета-каротин и витамин А), огромное количество микроэлементов: фосфор, калий, кальций, сера, магний, хлор, натрий, железо, цинк, медь, марганец, фтор, алюминий, титан, олово, никель, йод, хром, кобальт, клетчатка. Как мы видим в пшене просто огромнейшее количество необходимых элементов для организма человека.

 Пшонная каша полезна всем, но рекомендуют её чаще употреблять людям страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Только вот способ приготовления для сердечно больных особенный: нужно взять треть стакана пшена и накалить их на сковороде, затем промыть хорошо и варить в 200 граммах воды на медленном огне. В течении суток нужно всё это съесть.
  Пшенная каша хорошо влияет на печень и на кроветворную систему. Очень помогает пшонная каша при похудении, по-скольку от неё не только не поправляются, но и она прекрасно выводит из организма все жиры, шлаки помогает им расщепляться и не даёт возможности накапливаться.
  Пшонная каша выводит и антибиотики из организма, а также токсины, которые естественно, в организме могут накапливаться в течении многих лет. Пшено в варёном виде помогает облегчить течение гайморита: варенную густую кашу прикладывают к носу в мешочке до её полного остывания, такие процедуры при частом повторении, помогут вылечить гайморит. И это ещё не все свойства пшена, продолжим рассказ в следующей статье.

  Вас интересует продвижение и качественный рост личного интернет-ресурса в сети? Но Вы не знаете, какой способ лучше и к кому обратиться? Нет ничего проще;: качественная и надёжная раскрутка сайтов продвижение оптимизация под поисковики, новейший способ раскрутки, без лишних денежных затрат, на Вас не будет влиять смена алгоритма Яндекс Вы сможете почить доверие со стороны всех поисковых систем. Ознакомиться с ценами и дополнительной информацией можно на сайте: "NevComer"

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях