Русская Баня.

Лечебные свойства русской бани.

Русская баня лечит от всех болезней - это в наше время научно подтверждённый факт. Лечебные свойства бани известны русским людям давно, потому-то в древней Руси люди постоянно парились в банях. Находясь в бане в кровеносных сосудах человека, увеличивается приток крови, в результате чего кровь приливает быстрее, расширяются самые тонкие сосуды. Так происходит и введение негативных веществ из организма человека, очистка органов и систем организма человека от шлаков, а именно, самоотравление организма мешает нам обрести здоровье.

   Дыхание в парной становится глубже, увеличивается вентиляция лёгких, а также приход кислорода ко всем органам и системам. В бане легко можно избавится и от одышки. Помогает баня гипертоникам, людям с повышенным давлением. Клин клином вышибает, приходя в баню сосуды расширяются, увеличивается давление, кровь перестаёт застаиваться и кровообращение происходит быстрее.
В бане кожа отлично очищается и после этого легко формируется новый слой эпидермиса, усиливается обмен веществ, происходит нормализация работы всех органов организма. Хорошо влияет баня на функции поджелудочной и щитовидной железы. Баня полезна при болезнях позвоночника, костей, связок и сухожилий. ОРЗ отступают от человека в бане, отлично поможет баня и при лечения астмы, бронхитов.
Перед походом в баню не стоит переедать, можно лишь перекусить, нельзя мыть голову, одевайте на голову фетровую шапку. Нельзя употреблять спиртное, может немного пива - разве что.
Пить в бане следует травяные отвары, но не больше 2-х стаканов, после бани стоит попить витамины калий, кальций и натрий - по скольку из-за потоотделения они с организма вымываются - сок моркови, свеклы и редьки решит эту проблему.

Вам надоел ремонт, Вы не знаете, как закончить ремонтные работы, а на носу Новый Год? Что может быть лучше, чем натяжные потолки - они станут отличным решением для любой комнаты. Красивые бесшовные натяжные потолкистанут отличным украшением помещения и скроют все недостатки старого, бетонного потолка, послужат отличной декорацией для Вашей спальни. Особенно, замечательно смотрятся натяжные потолки с изображением звёздного неба. И пусть ремонт приносит Вам только положительные эмоции!

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях