Депрессия во время беременности.

Депрессия и беременность

Если беременная женщина склонна к депрессиям, её ребёнок родится с повышенным количеством гормонов стресса в организме: могут быть нарушен тонус мышц или же активность ребёнка будет снижена, у ребенка могут быть неврологические нарушения. К такому выводу пришли учёные в США. В эксперименте принимали участие 154 беременные женщины, исследования проводились на поздних сроках беременности, а постом и после родов.

   У женщин, которые подвергались депрессиям во время родов дети более чувствительны к стрессам, а реакция таких деток на раздражители и стресс была более бурной, чем у детей женщин, которые не подвергались стрессам во время вынашивания плода.
По статистике и по результатам исследований 20 процентов беременных женщин страдают депрессией, не только во время беременности, но и во время кормления грудью, страдают послеродовой депрессией - это плохо влияет на здоровье и стрессоустойчивость детей. Таким женщинам специалисты советуют, обращаться за помощью к врачам, а также к родным и близким.
   Хорошо если близкие поймут Вас, бывают семьи, где ни муж, ни родители не отнеслись, к этому вопросу серьезно и женщине очень сложно приходится переживать весь этот процесс, соответственно и ребёнок подвержен стрессам и очень тяжело переживает многие моменты.    Конечно, это проблема не беременных, а нашего окружения, если рядом понимающие люди, то стрессы не страшны, когда наоборот - старайтесь сами искать выход из этого положения, а также прибегайте к помощи специалистов.

   Способствуют стрессам и переезды с квартиры на квартиру, для того чтобы уменьшить вероятность неприятностей при переездах и сохранить, как своё имущество, так и своё психологическое здоровье можно обратиться к профессионалам. Больше квартирный переезд у Вас не будет ассоциироваться с беспокойством, кампания "Диамант" всё организует по высшему разряду, Вы можете ознакомиться с широким спектром услуг от кампании на сайте:квартирный переезд. Быстрота, качество, надёжность - гарантирует кампания "Диамант".

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях