Непослушный ребёнок.

Дети, когда себя плохо ведут пытаются нам сказать, что им мало внимания. Они ждут от нас участия и поддержки во всем, потому порой, дети способны выбирать ошибочные цели поведения, в эти моменты малыш и выводит родителей из себя. Всего четыре цели поведения - это признание, месть, власть и уклонение. За этими призрачными целями стоит одна реальная цель - утоление жажды родительского признания, ощущение себя значимым и нужным, постоянная потребность ребёнка быть защищенным и право иногда побыть одному. Если Ваш ребёнок Вас постоянно раздражает - он мечтает заполучить такое драгоценное внимание от мамы и папы. Ребёнку всё равно ругаете Вы его или же хвалите, так он получает внимание от Вас. Почаще обнимайте, целуйте и признавайте важность малыша.
Не старайтесь уступать ребёнку при требованиях, но и дайте ему понять, что любите его. Если ребёнок раздражает Вас медлительностью, не ругайте его всё нужно делать с спокойствием и уверенностью, только тогда вы получите желаемый результат.

Очень поможет, если Вы нарисуете ребёнку план на день: все действия, которые он должен делать за день. Избавите себя от напоминаний и ребёнок будет воспитываться ответственным. Каждый вечер перед сном обсуждайте с ребёнком события, которые произошли с ним за день, пусть малыш извлекает уроки из всех ситуаций чем-то гордится, чего-то стыдится. Почаще хвалите ребёнка и себя тоже так Вы будете мыслить позитивно и воспитывать в ребенке позитивное отношение к жизни. Важно. чтобы мама не одна боролась за хорошее поведение ребёнка, но и отец принимал посильное участие в его воспитании. Ребёнок полностью копирует отношения родителей, если отец игнорирует просьбы матери, ребёнок точно так же будет реагировать на просьбы в его сторону. Если же мужчина не понимает этого, то скорее всего маме будет не под силу научить ребёнка послушанию.

Баня и сауна - это здоровье, если умело ими пользоваться. В сауне можно полностью расслабиться, восстановить силы после тяжёлых трудовых будней. Сауна и баня подойдут и для семейного отдыха, если в семье здоровая атмосфера, то и дети растут здоровыми, послушными и выбирают полезные развлечения, смотреть здесь. В сауне можно устроить и романтический отдых для двоих. Что долго говорить - лучше сразу отправиться в сауну и насладиться всеми прелестями настоящего здорового отдыха.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях