Апельсин и его полезные свойства

Давно известно, что апельсин - это кладовая витамина С, он полезен в чистом виде и также в виде сока. Для красоты и здоровья апельсин просто не заменим. Апельсин также часто применяют в косметологии, используется кожура и мякоть плодов апельсина. Апельсиновый сок полезен для кожи лица, по-скольку придает ей свежесть и стимулирует обновление клеток кожи, делает её бархатистой, а также осветляет и омолаживает кожу, благодаря тому же витамину С.Маски из апельсина используют для очистки кожи, для её омоложения.
Очищать кожу можно свежевыжатым апельсиновым соком, просто делаете сок, смачиваете в нем ватный тампон и протираете им лицо, шею, грудь. Наносить апельсиновый сок нужно на 1-2 часа, затем Вы сможете смыть сок с кожи и дать ей полностью высохнуть, без вытирания.
Для сухой кожи, используют высушенную цедру одного апельсина, прокрутите её в кофемолке, затем добавьте в апельсиновую муку творога (2 столовые ложки), чайную ложку рыбьего жира, одну ложку столовую крепкой чайной заварки. Всё смешайте, нанесите полученную массу на лицо, через 15 минут можно смыть маску тёплой водой.
Для жирной кожи подойдёт маска из кукурузной муки, мякоти половины апельсина, добавьте к ингредиентам взбитый яичный белок, перемешайте, смесь нанесите на кожу лица и шеи. По истечении пятнадцати минут можно смывать. Можно делать похожую маску, только без добавления муки, если у Вас нормальная кожа. Через 20 минут маску смывают холодной водой.
После апельсина Ваша кожа будет сиять здоровьем!

Для того, чтобы выглядеть красиво, нужно, иногда, отдыхать. А чтобы приятно отдохнуть прямо у себя в доме, установите бассейны спа, после водных процедур в таком бассейне - всю усталость снимет, как рукой. Красота и здоровье вещи взаимосвязанные, а что может быть лучше, чем собственный спа салон дома, с ним можно быть и красивой и здоровой.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях