Как бороться с депрессией зимой

Зимняя депрессия фотоНе так много времени осталось до конца зимы, но, именно, конец зимы и начало весеннего сезона характерен снижением в организме человека уровня гормона серотонина, благодаря этому гормону человек чувствует себя счастливым. А если гормона радости не достаточно - хандра и плохое настроение обеспеченны.

Как избежать сезонного эмоционального расстройства в конце зимы, депрессии и плохого настроения?

Конечно, важно, как женщинам так и всем членам их семьи, питаться правильно, ведь организм в конце зимы уже не настолько насыщен витаминами, как было в её начале, потому для питания и здоровья всей семьи нужно выбирать самые правильные продукты. Готовьте для детей и для себя любимых чаще блюда из рыбы, запекайте курицу, на завтрак предлагайте всем членам семьи творог, а из фруктов отдайте предпочтение бананам и авокадо, на забывайте и о яблоках.

Кроме вышеперечисленных продуктов запекайте картофель, варите суп из чечевицы. Не забывайте зимой о полезной капусте, брокколи, цветной капусте, делайте из этих доступных овощей, салаты. Конечно, же в рационе для энергии, борьбы с простудой и хандрой должны присутствовать каши: гречневая, пшенная, овсяная.

А чтобы хорошее настроение Вас никогда не покидало, в день съедайте хотя бы 5-7 гр шоколада. Для малышей и взрослых полезно к рациону питания добавить и витаминные комплексы: деткам можно витаминные сиропы, а взрослым - таблетированные средства. Пусть хорошее настроение Вам сопутствует!

Для любителей детективных историй, читайте и наслаждайтесь криминальными рассказами Юлии Шиловой. Криминальные мелодрамы юлия шилова: читать можно прямо в интернете, теперь не нужно бежать в магазин за очередной порцией историй детективного жанра.
                                          
Источник : http://ne-grystite.blogspot.com/
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/02/blog-post_23.html">Как бороться с депрессией зимой</a>


Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях