Самооборона для детей


Самооборона для детей
Для того, чтобы ребёнок нормально чувствовал себя в ситуации, когда ему грозит опасность, необходимо учить его самообороне и не важно кого Вы воспитываете девочку или мальчика, в наше нелёгкое время уроки самообороны помогут детям не только чувствовать себя уверенно, но и спасти свою жизнь в трудной, жизненно опасной ситуации.

Самооборона и ребенок

Ребёнка можно записать, конечно, в секцию айкидо или ушу, которые будут больше оздоравливать, чем защищать. А если же ситуация касается самообороны и приобретению навыков в этой сфере. Подойдут секции джиу-джитсу, карате, самбо. Уже с 6-8 лет можно отдавать малышей в секции по обучению этим видам борьбы.

Приобретать навыки самообороны дети смогут в течении некоторого времени, но минимум времени для приобретения необходимых знаний и умений - это 4-6 месяцев, при таких тренировках ребёнок должен заниматься 4 раза в неделю уроками самообороны ещё и дома. Также важно знать есть ли в кружке по борьбе психологическая подготовка, это можно выяснить у тренера.

Если же Ваш ребёнок не проявляет желание заниматься в кружках по борьбе, девочкам может по нраву вязание или рисование, то не настаивайте, просто объясните зачем ребёнку подобные навыки и от чего в жизни они могут его уберечь. Берегите своих детей и их внутренний мир!

Самая обширная медицинская библиотека, в сети интернет на сайте Webmedinfo.ru. Здесь есть вся необходимая информация о многих заболеваниях по гинекологии, детским болезням и в любой области медицины, здесь не только можно узнать информацию, но и добавить свои книги.

Источник : http://ne-grystite.blogspot.com/

Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/02/blog-post_9500.html">Самооборона для детей</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях