Как обезопасить ребенка

Безопасность детей
Перед тем, как объяснять ребенку о безопасности поведения, как нужно себя вести с чужими людьми взвесьте все моменты "за" и "против", постарайтесь не запугивать ребёнка, ведь, малышам сложно понять, как устроен мир взрослых и на какие поступки способны многие их сверстники и взрослые незнакомые люди. Если ребёнка запугать - не известно, какую, это состояние, даст реакцию позже. Вы можете спровоцировать развитие неадекватной агрессии со стороны малыша, ребёнок так защищается.

 

Учим ребёнка безопасному поведению.

Если ребёнок тревожный, склонен к слезам, плохо спит ночью и боится темноты и других вещей в жизни. Он может расти и развиваться по тревожно-мнительному типу. Если ребёнку говорит, что вокруг него только опасность, он может бояться ещё больше и этот страх может достигнуть огромных размеров. При этом вызвать у малыша невроз или нервный срыв.

Рисовать мир в тёмных тонах для такого ребёнка, только усугублять ситуацию. Объяснять нужно спокойно, уверенно, чтобы ребёнок понимал и чувствовал, что в этих ситуациях нет ничего страшного. Объяснять, что не стоит ходить куда-то с чужими людьми, при этом своим родным и близким можно спокойно доверять.

Обыгрывайте эти моменты дома, в масках, на игрушках. Так ребенку будет легче воспринимать ситуацию, которая сложилась и он не будет всего на свете боятся, а проиграв её много раз, в критический момент, малыш не растеряется.

Для развития и обучения малышей, необходима игра, в игре ребёнок познает мир, узнает особенности ситуаций, событий и поступков. Одни из лучших игрушек нашего времени -- это конструкторы -Купить LEGO конструкторы и другие игрушки этой кампании, Вы можете в специализированном интернет-магазине.

Источник : http://ne-grystite.blogspot.com/

Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/02/blog-post_5714.html">Как обезопасить ребенка</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях