Чем занять ребенка дома?


Чем занять ребенка дома?
Детки-конфетки, но уж очень бывает с ними не просто, особенно, из-за того, что они такие у нас сейчас все шустрые и активные, всё куда-то норовят залезть, что-то достать запретное, что-то съесть несъедобное и как-то привлечь наше внимание. Как же занять ребенка дома и в какие интересные игры с ним лучше поиграть, что интересного открыть для малыша, что рассказать и показать?


И как освободить для себя несколько минут или часов свободного времени для готовки, уборки, стирки, глажки и работы в интернете. Не все так просто: занимать ребенка нужно постоянно, но то как он будет играть не зависит даже от нашего с Вами желания, а скорее - от темперамента малыша и от нашего терпения. а терпения на деток нужно много - Вы и сами этом прекрасно знаете.

Чем занять ребенка дома? Моя дочь отлично играла самостоятельно логическими кубиками - они состоят из различных деталей, в них огромное количество фигурок, так ребенок учится различать треугольники и квадраты, круги и трапеции, при этом ещё и цвета узнает, но это в том, случае, если Вы ребенку рассказываете сами о том и чего этот кубик состоит. Когда ребенок познакомится с логическими кубиками он сам будет его собирать, копаться, выбирать, подставлять - 30 минут на готовку пищи у Вас появилось.

Теперь, когда дочка подросла она очень любит саживать пазлы, мы неделю болели и сидя в кроватке - малышка складывала картинки из пазлов. Нам пока 3 года, но дочка сама может сложить пазлы из 15-20-24 деталей. Даже более меленькие пазлы она прекрасно складывает, но иногда зовет маму на помощь. Чтобы сложить пазл минут 10-20 ребенку нужно - этого достаточно, чтобы вымыть посуду.

А на досуге вместе с малышом Вы можете легко и просто делать замечательные поделки своими руками, например, как предлагает автор сайта "Я-мама". Смастерить маленькую зверушку под названием травянчик - не сложно. Обязательно этим займусь со своей доченькой в ближайшие выходные и Вам советую.

Поделиться:

Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/03/blog-post_8948.html"> Чем занять ребенка дома? </a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях