Сирень и её свойства

В садах зацвела сирень и не только её превосходный аромат является ценным для нас, сирень обладает и очень многими полезными действиями, если например сварить из неё варенье. Сирень понижает жар, является антимикробным элементом, обладает антидиабетическим свойством, противосудорожным и мочегонным свойством, сирень полезна для остановки маточных кровотечений.

Сирень используется в медицине для лечения малярии, сахарного диабета, при камнях и песке в почках, при бронхитах, при туберкулезе легких, при ревматизме, радикулите, гриппе, при нарушении менструального цикла, как средство, которое выращивает ритм сердца. Листья сирени, которые заваривают вместо чая помогают при язве желудка, при поносе, при малярии, кашле, а также коклюше.

Для того, чтобы приготовить варенье из сирени нужно взять 500 граммов очищенных цветков сирени, 500 гр сахара и 2 стакана воды, а также добавить в варенье лимон - 0.5. Сначала залить сирень водой и прокипятить её в течении 10 минут, затем добавить сок половины лимон, накрыть и пусть оно настоится 20 минут. Процедить, добавить сахар и варить сироп. Цветы сирени растирают вместе с 1 ложкой сахара и 10 каплями лимона, до однородной массы, затем ввести массу цветов сирени с лимоном и сахаром в сироп с момента закипания.

Варить варенье из сирени нужно ещё минут 20, на малом огне, затем разлить его по стерилизованным банкам и закатать, а зимой можно наслаждаться вкусным и полезны вареньем из цветов весны - сирени. Будьте здоровы!

Если Вы мечтаете приобрети дом на Новой Риге, и Вас интересует жилье бизнес-класса, тогда таунхаусы на Новорижском шоссе станут для вас подходящим вариантом. Площадь предлагаемого жилья на Новой Риге от 221.19 кв.м. до 252.45 кв.м. Подробную информацию о таунхаусах можно найти на сайте kristyestate.ru

Поделиться:


Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/05/blog-post_5654.html"> Сирень и её свойства </a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях