Что брать с собой в роддом? (2 часть)

В роддоме Вам понадобится ночная рубашка, халат, тапочки - моющиеся, чтобы Вы могли в них ходить в душ. Предметы личной гигиены - зубная щетка, паста, мыло, полотенце, простыня, пододеяльник, наволочка, гигиенические прокладки, подкладные куски ткани, в первые часы после родов, когда кровотечение будет сильным.






Необходимы также бюстгальтеры для кормления, крем против трещин на сосках, трусы одноразовые или многоразовые ( правда, стирать в роддоме обычно не разрешают). Косметичка, расческа, крем для тела и лица и все, что Вы считаете нужным.
Возьмите тарелку, чашку, ложку, салфетки, туалетную бумагу. Вам понадобится зарядное для телефона, бумага для записей.

Для ребенка нужно 3 шапочки, 4-5 пар ползунков, 4 распашонки, памперсы, салфетки, крем под памперс или болтушка, которую делают в роддоме, пеленки теплые и простые, носочки 2-3 пары. Когда Вас с малышом будут забирать из роддома Вам будут нужен конвертик, комплект одежды в зависимости от сезона и погоды, но все вещи на выписку в том числе и Вашу одежду Вам привезут родственники в день выписки. Обычно сейчас в роддоме Вас держать больше трех дней никто не будет, если роды были нормальными, без осложнений.

Для всех новоиспеченных и уже опытных мам любой новый рецепт в коллекции хозяйки не помешает, отличный простой рецепт печенье гусиные лапки будет для прекрасным помощником в повседневной кухне. Готовить просто, нужно только этого хотеть, тогда не продукты не пропадут, ни семья не будет голодная.


Источник : http://ne-grystite.blogspot.com
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/06/blog-post_2680.html">  Что брать с собой в роддом? (2 часть)</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях