Как приучить ребенка к горшку и когда?

Когда малыш родился мы ещё не задумывались с какими нюансами нам придется сталкиваться в будущем, но то что этот маленький человечек полностью зависит от нас, взрослых, это понятно без объяснений и именно от нас зависит то, сможем ли мы подготовить ребенка ко всем жизненным процессам, в том числе мы обязаны научить малыша позже ходить на горшок.
"Как приучить ребенка к горшку и когда это нужно делать?"- вопрос который себе задуют все мамочки. Не стоит садить ребенка на горшок до года, хотя бабушки Вам будут это советовать, ведь, их дети ходили без пампасов и нас в детстве на горшок усаживали, как только мы учились сидеть.







И сегодня есть такие мамы, которые садят своих детей на горшок в 6 месяцев и держат на нем ребенка по 2 часа, по-моему мнению, это просто издевательство. Но Вы же современная мама и наверняка понимаете, что осознание ребенком процесса мочеиспускания или дефекации приходит явно не в 6 месяцев, а гораздо позже. Только в 1.6 -1.8 месяцев ребенок готов к пониманию того, что ему нужно сходить на горшок и, конечно, не сразу, а со временем. Продолжение в следующей статье.

Для наших малышей прекрасное прекрасное детское постельное белье предлагает торговая марка "Артпостель". Прекрасное постельное белье из качественных натуральных материалов поможет родителям украсить жизнь наших малышей и сделать их сон приятным и здоровым. Подушки, одеяла, постельное белье, наматрацники - все сделано из натуральных безвредных материалов, а яркие цвета и оригинальные рисунки будут по нраву малышам и их родителям.

Источник : http://ne-grystite.blogspot.com
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/06/blog-post_29.html">  Как приучить ребенка к горшку и когда?</a>


Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях