Вишня и её польза для детей и взрослых

Конец июня время дозревания очень вкусной, а главное полезной ягодки - вишни. Только заканчивается клубника на грядках, как уже на очереди сочная и, главное, очень полезная вишня. Если Вам интересно узнать, какую пользу приносит вишня всем нам, чем она полезна для наших детей, читайте далее. Вишня - это просто витамин в натуральном виде, она на столько ароматна, вкусна и полезна, что мы редко об этом задумываемся. А вишневые сиропы и варенье, вишневый мармелад и вишневый сок, вареники с вишнями и пироги - все это нам знакомо с детства и наших детей нужно кормить проверенными продуктами, на которых выросли мы сами.



Хорошо если у Вас есть свой дом или дача, тогда вишню Вы сможете собрать самостоятельно и приготовить с неё заготовки на весь год. Если же нет, тогда езжайте в гости к родственникам или бабушкам, в крайнем случае - отправляйтесь на рынок.

Вишня способствует работе сердца и сосудов, помогает в кроветворном процессе, детям рекомендуется вишня при малокровии. Вишня способствует поднятию жизненных сил организма и помогает успокоить нервную систему. Вишня и её сок способствует естественному процессу похудения, ведь, она содержит пектины, которые выводят из организма шлаки и токсины.

Вишневый сок способствует снятию усталости, вишня способствует также улучшению зрения, имеет противовоспалительные свойства и укрепляет стенки сосудов. Вишня способствует очищению печени, помогает справится с артритом и артрозом.

Вишня прекрасное косметическое средство: маски из вишни придадут коже нежности и свежести. Если наносить вишневую массу на лицо или смешать вишню, например, с крахмалом и подержать маску на лице в течении 10 минут. В вишне содержится огромное количество фолиевой кислоты, что полезно для наших деток и для беременных женщин.

В вишне есть витамины РР, В1, В2, С, железо, кальций, калий, марганец. Вишня защищает от склероза, по- скольку в вишне содержится йод.
Вишня это ценный продукт, который нам щедро подарила природа. Кушайте вишню и делайте из неё заготовки, набирайтесь сил.

Если Вам необходимо купить детские коляски зима-лето в Омске, зайдите на сайт объявлений Вuyreklama.ru. На этой доске объявлений ежедневно появляется новая информация, полезная потребителю. С buyreklama.ru легко продавать и легко покупать, ведь ежедневно сайт посещают тысячи пользователей.

Источник : http://ne-grystite.blogspot.com
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/06/blog-post_4928.html">  Вишня и её польза для детей и взрослых</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях