Салаты без майонеза на новый год

Салаты без майонеза на новый год. Перед новым годом каждая хозяюшка и автор журнала "Женское счастье" не исключение, старается найти какой-нибудь не надоевший, новый рецепт для праздничного стола, чтобы порадовать близких новым блюдом и убрать из списка продуктов, например, майонез. Ведь, не всем, а, особенно, маленьким детям, его можно употреблять в пищу. Перечислять преимущества этого французского соуса можно часами, но его технология, на прилавках наших магазинов, давно нарушена.


Консерванты с эмульгаторами и все возможными Е настораживают, особенно, вспоминая о изобилии новогодних столов, не хочется кушать салаты с майонезом, а например, заменить его на что-то менее опасное и более натуральное. Предлагаю несколько салатов без майонеза для новогоднего стола.


Салаты без майонеза на новый год. Возьмем пучок листьев салата, один кальмар очищенный, оливки, помидоры, сладкий перец, базилик, черный перец, оливковое масло или на крайний случай подсолнечное и начнем приготовление салата. Пучочек листьев салата нужно порвать на кусочки, предварительно тщательно промыв его под проточной водой, добавляем порезанные кубиками помидоры, отвариваем в подсоленной кипяченной воде кальмар в течении пяти минут.


Режим кальмар кубиками, режим перчик кубиками. Добавляем специи, рубленный базилик, соль и перец по вкусу. Оливки режим кружочками. Все заправляем оливковым маслом и на новый год на столе появляется вполне полноценное блюдо без майонеза.
Салаты без майонеза на новый год. Ещё один рецепт. Взять пучок листового салата порвать мелкими кусочками, нарезать свежих огурцов 2-3 штуки. Куриная грудка отварная, нарезать кубиками.

Огурцы нарезать соломкой и выложить поверх курицы. Нарезать из батона мелкие сухарики и обмакнуть кусочки батона 150 гр в смеси подсолнечного масла 1 ст. ложка и чеснока 1 зубчик и положить на противень. Подсушить кусочки в духовке и добавить в салат. Салат заправить плавленным сыром 100 гр, сметаной 30 гр, добавить соль.
Здорового и вкусного Вам нового года!


   Если Вы хотите купить или продать свой автомобиль в Белорусси, тогда автомалиновка это сайт создан специально для таких целей. Вам будет очень легко продать автомобиль, разместив объявление на "Автомалиновке", клиенты на покупку авто сами вас найдут. Успешных Вам сделок!

Источник : http://www.ne-grystite.ru
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://www.ne-grystite.ru/2011/12/blog-post_27.html">  Салаты без майонеза на новый год </a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях