Жестокость детей в детском саду и школе

О жестокости, которая царит всюду, все мы знаем не по наслышке, но пугает то, что наши дети растут жестокими и не уравновешенными.

 Жестокость детей в детском саду и школе.
 В детском саду, малолетние маньяки проявляют свою сущность, они постоянно задирают тех, кто слабее, бьют, калечат, но защита от такого поведения не исходит от воспитателя, заведующая тоже мало, что решит в такой ситуации.





Есть один способ защиты - это ребенка просто не водить в детский сад, а всем известно, что сейчас попасть в детское дошкольное заведение - значит выиграть лотерею. Что делать в ситуации, когда наше общество растит маньяков и как быть, когда над ребенком издеваются в детском саду сверстники?

Жестокость детей в детском саду и школе. На этот вопрос не даст ответа ни один родитель, хорошо если при детском саду есть психолог и он помогает решать проблемы, возникающие с детьми, а если его нет, то остается или молчать и успокаивать ребенка, уговаривать его идти в детский сад, не обращать внимания на тех, кто его обижает. Есть вариант - забрать ребенка из садика и водить его только на занятия в подготовительную группу, например, развивающего центра, или идти на открытый конфликт, добиваться справедливости.

Жестокость детей в детском саду и школе. Конечно, хотелось бы, чтобы родители всех детей опекались судьбами и жизнью своих чад, как это делают нормальные, адекватные родители, но, к сожалению, жизнь часто преподносит сюрпризы и родители сами шокированы поведением своих детей. Обратите внимание на то с каким настроением ваш ребенок идет в сад или в школу. Разговаривайте с ребенком о том, как прошел его день, интересуйтесь его жизнью в детском саду или в школе. Нужно учить детей давать отпор обидчикам, желательно словесно.

Жестокость детей в детском саду и школе. В ситуациях, когда вы не можете ничем помочь ребенку в решении его проблем, консультируйтесь с юристами и ищите способ защиты через систему государственного права.
Если Вы сталкивались с проблемами подобного характера в детском саду или школе - поделитесь способами преодоления детской жестокости в комментария.


Вас интересует заказ газели по Москве, Вы планируете переезд или просто хотите перевезти какой-нибудь купленный товар домой, обратитесь за помощью на Таксед.ру и воспользоваться онлайн-заказами газели. С девяти утра и до девяти вечера с понедельника по воскресенье на Таксед.ру ждут Ваших заказов и готовы выполнить их в кратчайшие сроки.

Источник : http://www.ne-grystite.ru
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://www.ne-grystite.ru/2011/06/blog-post_23.html">  Жестокость детей в детском саду и школе</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях