История возникновения 8 Марта

История возникновения 8 Марта
История праздника 8 Марта уходит корнями в далекое, для наших соплеменниц, прошлое. В этот день в ряде стран отмечают праздник все женщины. Ещё в далёком 1857 году в день 8 Марта женщины текстильной фабрики устроили "марш пустых кастрюль". Простые работницы нью-йоркской фабрики по пошиву одежды бастовали против ужасных условий труда, против 16-часоваго рабочего дня и низкой заработной платы. Первый кирпичик в построение равноправия женщин и мужчин был положен.

А 8 Марта в 1908 году, в Нью-Йорке состоялся митинг на котором собралось 15000 женщин, чтобы добиться равных прав с мужчинами, равных условий труда, сокращения рабочего дня и предоставлении женщинам избирательного права.

В Америке отмечался женский день с 1909 года по 1913 в последнее воскресенье февраля, в 1910 году Клара Цеткин на Конференции в Копенгагене провозгласила Женским днем 8 Марта. Впервые 8 Марта праздновалось в России в 1913 году, в 10-20-е годы прошлого века, этот день был очень популярен, как день в который женщины выходили на главные площади города, на митинги, привлекали внимание общественности к своим проблемам.

С 1966 года 8 Марта стал нерабочим днём, в Советском союзе политическая окраска праздника была полностью потеряна. И сейчас 8 Марта считается "Днём всех женщин", что является последствиями работы проведенной коммунистической партией, в свое время. Всем женщинам в этот день принято дарить цветы и подарки, но не нужно принимать - это как должное.
В преддверии 8 Марта примите и от меня искренние поздравления милые читательницы журнала "Женское счастье". Пусть Ваши глаза сияют радостью, счастьем, а сердца наполняются любовью и теплом. С 8 Марта, с весной и новой жизнью!

Я понимаю, что сейчас не лучшее время Вас загружать понятиями типа - фрактал мандельброта (самоподобная геометрическая фигура), но тем не менее даже перед 8 марта важно интересоваться чем живет интернет и как достичь успеха на этом поприще, а также всё что касается раскрутки сайтов и программирования. Заинтересовались? Тогда заходите и читайте Elsper.

Источник : http://ne-grystite.blogspot.com
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/03/8.html">История возникновения 8 Марта</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях