Быть мамой - это большая ответственность и груз

Наше общество почему-то враждебно настроено к детям. Почему так происходить, почему сегодня быть матерью - это не только большая ответственность, но и груз? Поразмышляем!
Возьмем, например, женскую консультацию и врача, который тебя грустно спрашивает: "Ну, что оставлять будешь?", а ты в ответ, не понимая, как отреагировать на такой грустный вопрос отвечаешь: "Будем!" и, в итоге, начинается... анализы, которые стоят огромную сумму - и причина совсем не в том, что о твоем здоровье так беспокоятся, а в том, что просто нужны деньги той же лаборатории, которая связанна непосредственно с женской консультацией и за твои анализы они все получат проценты. Ты становишься невольно средством бизнеса.



Все походы к врачу, в очередной раз, напоминают тебе о том, что ты в чем то виновата. Есть у тебя муж - виновата, нет - ещё больше виновата. В чем, ты сама понять не можешь, но тебя постоянно запугивают, устрашают и вечно недовольны, то ли тем, что ты к ним приходишь, то ли - тем что ты вообще беременна и этим мешаешь кому-то.

Кроме этого, все вокруг считают, что ты в 25-26, решила родить первенца никак не по желанию иметь ребенка, а из-за "больших" денег, которые ты, кстати, получишь только спустя два месяца после рождения малыша, пережив самые трудные моменты. Государство то себя подстраховывает!

Потом ты родила - твоему ребенку дают прививки, при этом полную ответственность за последствия прививок они кладут на мать. При плохих последствиях, ты даже обратиться никуда не сможешь и никого наказать не сможешь, за то, что произошло.

"Сама виновата - родила и воспитывай, твой ребенок - твои проблемы!" - такая во сегодня психология.

Жалко, жутко и неуютно жить в таком обществе, ещё ужаснее растить наших малышей, когда вокруг такое странное и враждебное отношение, к тем кто только пришел в этот прекрасный мир. (Продолжение следует...)

Отвлекитесь от проблем насущных и подумайте о будущем наших детей и о вечном. А что может быть лучше для будущего потомков, чем приобретение недвижимости? Недвижимость у моря: Франция или Испания - это мечта, каждого российского человека. Если Вы уже решили приобрести домик у моря во Франции или Испании, узнать о ценах и подробностях приобретения недвижимости за рубежом можно на портале mfd.ru. Думайте о будущем сегодня!

Источник : http://www.ne-grystite.ru
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://www.ne-grystite.ru/2011/10/blog-post_3252.html">   Быть мамой - это большая ответственность и груз</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях