Капризы в людном месте или как справиться с истерикой на публику? ( часть2)

Если ребенок не успокаивается и истерика направленна на зрителей, отведите малыша в место, где нет людей и там постарайтесь успокоить его. Дома при истерике, попробуйте придумать забавную игру, при которой ребенок сядет на капризный стул, на нем покапризничает сколько ему угодно и потом успокоившись, примется играть.
Также можно пошутить над малышом, сказав, что к нему прилетела злая капризулька, которая села ему на шею и заставляет его капризничать. Вместе начните её прогонять и расскажите ребенку, как она выглядит. Лучше все это делать наедине с ребенком, потому, что окружающим людям часто мешают капризы детей и даже громкий смех порой их очень сильно раздражает.
Причиной истерик часто может быть плохое настроение ребенка или его усталость, следите все же, чтобы малыш и в будние и в выходные дни соблюдал режим дня, это поможет малышу научится самоконтролю и стать более организованным.

Если истерика случилась в магазине и малыш требует купить ему какую-либо вещь, а у Вас нет денег или Вы считаете, что эта покупка нецелесообразна, постарайтесь выбрать в магазине ту вещь, которая будет нужна малышу и замените например те же мыльные пузыри на аксессуар для волос или другую полезную мелочь.


И малыш будет доволен и Вы сможете сделать не бесцельную покупку, а приобретете ребенку то, что ему необходимо. Можно также вместо шоколадки, которую ребенок слезно требует, купить какую-нибудь менее вредную вкуснятину, например, зефир или фрукты. Так Вы ребенку купите что-то вкусненькое и его здоровью ничего не будет угрожать.

Если истерика на публике слишком раздражает окружающий постарайтесь не реагировать на косые взгляды и кривые реплики взрослых, путь они думают, что очень умные и такого с ними не произойдет, хотя все это до поры до времени и каждый из них может оказаться на Вашем месте.

Дети - это дети и слишком строго их судить не стоит, об этом взрослые забывают. А кроме того склонны во всем обвинять мать ребенка, но об этом поговорим далее.

В подарок другу или близкому человеку Вы можете купить часы в интернет магазине "Империя времени". Часы это отличный модный аксессуар, который дополнит ваш образ и сделает его особенным. В наличии интернет-магазина есть, как мужские, так и женские модели часов от известных фирм-производителей. Следите за временем стильно с магазином " Империя времени"!

Источник : http://www.ne-grystite.ru
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://www.ne-grystite.ru/2011/10/2.html">  Капризы в людном месте или как справиться с истерикой на публику? ( часть2)</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях