Слезы помогают избавиться от стресса

Как определили американские ученные из Мениссонского университета, плач бывает очень полезен. Как это не удивительно звучит, но плач помогает снять лишний стресс и напряжение, которые очень вредят здоровью человека. Не только смех, но и плач способен улучшить самочувствие и укрепить здоровье.

Почти девяносто процентам людей плач помогает снизить чувство напряжения и избавить человека от ненужного гнева. Многие люди сдерживают слезы, и это негативно отражается на их здоровье.

По социальным причинам мужчины меньше плачут, тем самым они не избавляют свой организм от стресса. Но даже для мужчин и мальчиков плач – это необходимость, которая помогает снять напряжение.


Сдерживать плач не полезно, по той причине, что возрастает риск заболеваний нервной и сердечно- сосудистой систем. Сдерживание слез приводит к неустойчивости психики, к тому, что человек раздражен и склонен к гневу.

 Если Вам необходимо сделать оригинальную фотографию или создать рисунок онлайн, воспользуйтесь сайтом Картинка.орг, где есть программа онлайн фотошоп и Вы сможете создавать рисунки и обрабатывать фотографии, продуктивно и не выходя с сети.
Масса возможностей онлайн фотошоп для создания неповторимых картинок и образов на kartinka.org.

 Слезы, по-мнению ученного Уильяма Фрэя, содержат гормон пролактин, который и снижает уровень эмоционального напряжения человека и ведет к укреплению нервной системы.

Во время беременности уровень пролактина у женщин повышается –это особенность организма, именно, потому женщины при беременности становятся более слезливыми. Во время плача беременная женщина освобождается от тревог и может более радостно в дальнейшем относиться к своему состоянию.

У женщин в общем пролактина в два раза больше, чем у мужчин, именно, потому женщины более выносливы и менее подвержены риску заболеваний нервной системы и сердечно- сосудистой системы.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях