Как правильно воспитывать ребенка?

Чтобы правильно воспитывать ребенка можно слушать бабушкины наставления, и важно, чтобы они были грамотными и правильными.

Не все бабушки мудры, чтобы давать советы. А тех, кого Вы уважаете можно и послушать, если Вам не нравиться наставления не слушайте и не принимайте все близко к сердцу.

Есть такие бабушки, которые не воспитывать желают, а указывают больше на ваши промахи или ошибки. Просто так, потому, что Вы им не нравитесь. Слушать таких старших не стоит.

Нервничать тоже, по-этому поводу не нужно.


 А детей нужно воспитывать с помощью "кнута и пряника". Нужно и хвалить за достижения и ругать за плохое поведение. Если все время хвалить, то ребенок будет думать, что ему все позволено.

А если только ругать, то ребенку будет не приятно находиться в семье, где его никогда не пожалеют и не похвалят.

Ребенок может вырасти замкнутым, озлобленным и отстраненным. Не старайтесь заставлять читать ребенка с 3 лет, даже с четырех, пусть у малыша все-таки будет детство, когда он может играть, играть и ещё раз играть.

 Конечно, выучить буквы, несколько английских слов или стихов - это прекрасно. Если ребенок хочет сам заниматься хореографией, музыкой, хочет петь, или мечтает стать художником, всячески поддерживайте его интерес к этим творческим занятиям.

 Но, давайте маленькому исследователю мира, право на выбор. Не хочет он танцевать или рисовать не заставляйте, а если хочет - вместе с ребенком занимайтесь или водите его в те заведения, где это сделают профессиональные педагоги.

 Важно быть другом ребенку, тогда и отношения у вас с ним сложатся крепкие, доверительные и воспитывать ребенка будет гораздо проще, чем тем, кто находиться от собственного ребенка на огромной психологической дистанции.

Каждый из нас чувствует, как правильно воспитывать ребенка и потому действуйте согласно интуиции и родительской любви.

 Как мы знаем кедровые орешки полезны, а больше узнать о том, какова Польза и вред кедровых орехов Вы сможете, прочитав информацию на сайте О вумен.ру. Полезная информация, которая очень пригодиться каждой маме есть в этом онлайн-журнале.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях