Готовим дома: торт "Медовик"

Впереди  новогодние праздники, потому рецепт ещё одного торта в Вашей книге "Кулинарии" не будет лишним. Готовим дома и потому рецепт приготовления торта "Медовик" всегда у Вас под рукой на блоге "Женское счастье".

Чтобы приготовить торт "Медовик" необходимо взять такие ингредиенты: 200 граммов масла сливочного,1,5 стакана сахара, 3 яйца, мука, 3 ложки столовых меда, 1 чайная ложка соды.


 Нужно взять растопить 200 граммов масла, затем в масло добавить сахар, перемешать. После того  как масло остыло, добавляем яйца и все взбиваем. Отдельно в эмалированной посуде растапливаем на огне 3 ложки меда и добавляем одну ложку соды. 

Если Вам нужно приобрести зимнюю резину для своего автомобиля, чтобы чувствовать себя безопасно и уверенно на дорогах. Помните, что качественная нокиа резина тут на сайте mvo.ru. С такими шинами безопасность на дорогах Вам обеспеченна.

Перемешиваем до тех пор пока мед с содой не станут рыжего цвета. Вливаем полученную смесь в масло, сахар и яйца, предварительно перемешанные. Все взбиваем и добавляем муки сколько вберет наша масса. Замешиваем тесто.
 Затем разделяем тесто на 10 частей и тонко раскатываем. 
 Выпекаем в духовке при температуре 150-180 градусов. На теплые коржи можно класть крем со сливок и сахара. Мне же больше подходит заварной крем, он не такой жирный. Для заварного крема берем  800 мл молока, 2 яйца, 1 стакан сахара, ванилин. Вскипятить молоко в алюминиевой посуде. Отдельно смешиваем яйца  сахар и пять ложек муки. Смесь с яиц, сахара и 5 ложек муки нужно влить в кипяченное молоко, постепенно перемешивая. Когда крем загустеет снять с огня и добавить ванилин. Затем нужно намазать крем на коржи.
Сверху торт можно посыпать грецкими орехами или арахисом, полить шоколадом или посыпать крошкой печенья. Приятного аппетита!

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях