Известные люди: композитор Олег Таганов - "Интроспекция творчества"

К счастью, город Николаев на юге Украины, славиться не только своими резонансными уголовными делами, но и великими людьми, которые в нашем южном краю успешно работают и достигают всеукраинской славы. 29 ноября в областной библиотеке им. Гмырева состоялся творческий вечер композитора Олега Таганова.

На самом деле, Таганов не только композитор, он и преподаватель Национальной Музыкальной Академии Украины им. П.И.Чайковского и кандидат искусствоведения, член Национального союза композиторов и т.д.

Основная идея встречи в Областной библиотеке им.Гмырева - представить музыкальные произведения Олега Николаевича и показать совершенно новый подход к творчеству, через представление музыкальных произведений разного направления.


Творческая встреча называлась "Интроспекция творчества" - внутренний взгляд на творчество композитора Таганова, самого автора музыкальных произведений. Через внутреннее видение своего творчества Олег Таганов и пытается показать свое творчество ценителям музыки.

 На творческой встрече был представлен цикл фортепьянных пьес: "Краски". Этот цикл состоит из трех частей: "Масло", "Пастель", "Акварель". "Масло" - жирные ноты и звуки, сочетание с осенью, её тревожностью и тоской. "Пастель" - легкие касания звука, растирание красок музыки, если ассоциировать с временами года, то это зима. "Акварель" - яркость, красота эмоций звуков. В творчестве композитор Олег Таганов использует, как живопись, так и поэзию, тем же напоминая нам, что все виды искусств органически соединены в единое целое и участвуют в создании целостного образа, произведения.

 Для раскрытия основной мысли "Красок" Олег Таганов использовал стихи Анны Ахматовой. Олег Таганов проявляет себя в разнообразных музыкальных направлениях: были представлены произведения камерной, оркестровой, вокальной музыки, музыки к театральным спектаклям. Весь мир и все живое - это музыка и это доносит нам Олег Таганов, используя самые неожиданные находки в музыкальных произведениях.

Как человек, ищущий себя, развивающийся - Олег Таганов умеет проявить свой талант в каждом жанре музыки и искусства. Слова пробуждают мысль, а музыка наполняет эти слова неповторимым смыслом и живой эмоцией.

 Считая в развитии детей музыку, живопись и поэзию мы достигнем максимального результата и максимального развития таланта ребенка. Посетив творческую встречу "Интроспекция творчества" композитора Олега Николаевича Таганова, ценители музыки и коллеги смогли ещё больше раскрыть для себя личность композитора и познакомиться ближе с его музыкальными произведениями.

Олег Таганов известный композитор Николаева, который прославляет южный регион на всю Украину и на весь мир. Для каждого из нас в воспитании и образовании детей важно использовать методы и открытия Таганова для развития через сочетание музыки, поэзии и живописи.

Если в преддверии нового года Вы хотите обновить свой интерьер, обязательно посетите сайт www.mebelsbs.ru , где Вы сможете выбрать отличную и модную мебель для спальни, для гостиной для прихожей для кухни или для другого помещения, здесь её огромный выбор. В магазине мебели грода Краснодар Вы сможете найти отличную мебель по разумным ценам.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях