Самый полезный фрукт для беременных и детей

Для беременных женщин и детей найден один из самых полезных фруктов - этим фруктом назван абрикос. Это мнение озвучили эксперты диетологи.

 Абрикос производит благоприятное воздействие на органы кроветворения, по-скольку он обогащен железом, а при беременности часто не хватает, именно, этого элемента.

Абрикос улучшает пищеварение и процессы обмена веществ в организме беременной женщины и ребенка. Всего 150 граммов абрикосового сока способны обеспечить организм суточной дозой каротина.


 Если Вы хотите узнать ещё кое-что о том, что полезно употреблять беременным женщинам Вы сможете заходить периодически на форум для беременных мамочек и стать его постоянной читательницей сайта и форума forum.uaua.info. Вы найдете много всего интересного для будущих мам и сможете найти для себя много полезного.

 Абрикос незаменим при анемии беременных , всего 150 граммов абрикоса могут быть эквивалентом 200 граммам свежей печени. Абрикос полезен при интоксикации организма и выводит из него тяжелые металлы, помогает победить гиповитаминоз и авитаминоз. Регулярное употребление абрикоса помогает повысить иммунитет организма беременной женщины и ребенка.

Этот плод является отличным компонентом диеты для тех, кто страдает лишним весом и ожирением. Абрикосы помогают беременным снизить артериальное давление, а также стимулируют мозговую деятельность.

 В этом помогают фосфор и магний содержащиеся в абрикосах. Абрикос противопоказан лишь тем кто страдает сахарным диабетом, гипотериозом и гепатитом. Необходимо быть осторожными при приеме свежих косточек плода в пищу.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях