Окрашивание волос при беременности: за и против

Современные женщины часто экспериментируют с цветом волос и находясь в "нормальном" состоянии меняют свой имидж и готовы перекрашивать волосы ежегодно, некоторые красят постоянно в один и тот же тон. А как быть, если Вы узнали о том, что беременны? Стоит ли тогда окрашивать волосы красками или стоит отказаться от этой процедуры по крайней мере до того, пока Вы не закончите кормить малыша грудью?

 Конечно, окрашивание волос возможно при беременности, если Вы себя чувствуете нормально, нет проблем по здоровью, особенно, с печенью и другими органами. Если краска не содержит аммиака и не содержит в себе других токсических веществ. Окрашивать волосы при беременности можно, если Вы хотите выглядеть всегда красиво и ухоженно.


При окрашивании можно использовать красящие бальзамы в них нет аммиака, также натуральные красители, известные нашим предкам. Например, шелуха лука, которая придает волосам золотистый оттенок, отвар ромашки, если Вы светловолосая, а также шелухи и листья грецкого ореха.

Все эти отвары готовятся на воде, потому не принесут Вашему организму вреда. Если Вам не по душе использование старинных методов для красоты волос, Вы можете окрашивать волосы безаммиачной краской, делать мелирование или колорирование, но только не стоит позволять краске попадать на кожу головы. Особенно, если Вы хотите окрасить волосы в первом триместре беременности.

 В этот момент только формируется плацента и ребенок в животике не защищен от воздействия опасных химических соединений. Во втором триместре и в третьем, когда плацента сформировалась, ребенок более защищен от вредных элементов и тогда окрашивание волос для его организма более безопасно.

 Окрашивать или не окрашивать волосы во время беременности решать Вам, но стоит ли рисковать здоровьем малыша и гнаться за красотой, ведь, организм ребенка только формируется и любое влияние вредных веществ на организм женщины не желательно.

 Вы хотите знать все о своем нынешнем состоянии, ведь, беременность длиться долгих 9 месяцев и развитие беременности тот вопрос, который Вас крайне интересует. Рекомендую Вам посетить сайт uaua.info, где Вы узнаете все о развитии беременности и о том, что можно делать при беременности, а чего стоит избегать.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях