Распространенные ошибки воспитания детей

В семье появился на свет маленький ребенок. Что же делать и как быть, чтобы из него вырос хороший человек, личность и у нас (родителей) не возникло проблем с воспитанием чада?

 Не так-то просто воспитывать достойного ребенка, достойную личность, хорошего человека в наше нелегкое, в моральном, материальном плане, время.


Но тем не менее, жизнь продолжается, мы продолжаем дарить эту жизнь детям, ведь, главная миссия по воспроизведению человека на свет возложена на хрупкие плечи женщины.

Как быть, чтобы долгожданный ребенок не вырос разгильдяем, радовал всю семью и стал достойным гражданином своей страны?

Важно не делать ошибок, способных "испортить" ребенка. Эти ошибки родители допускают очень часто, а потом не знают, куда бежать и что делать, а винить некого кроме самих себя.

Первое, что нужно учитывать: воспитание ребенка не должно быть очень строгим. Ребенок будет слушать отца или мать только в их присутствии, а в отсутствии будет делать все, что ему захочется.

Ребенок должен понимать, что ему говорят, а значит стоит обсуждать с ребенком, что можно делать, а что нет. Не стоит манипулировать чувствами малыша: если угрожать ребенку, что если он чего-то не сделает, то мама перестанет его любить, во- первых: не правильно, во- вторых ребенок в эти слова не поверит, лишь "намотает на ус", что можно врать ради своей цели.

 Не учите малыша плохому. Запрещается баловать ребенка. Если Вы будете все делать за ребенка,он разленится и поймет, что в жизни так и будет далее, кроме того более проворные сверстники будут казаться ему лучше и круче, чем он сам, что развивает в малыше чувство неуверенности в себе.

 О других ошибках воспитания ребенка поговорим в следующей публикации. Хорошего Вам дня!

 Если не решается задача по химии, если надоело сидеть часами над алгеброй, геометрия не укалывается в голове, а формулы по физике с трудом применяются на практике.
Есть выход и не один, либо спиши ру гдз , либо "грызи гранит науки". Выбирай, то что тебе необходимо, учись, но помни, что у тебя есть верный помощник.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях