Юные женщины рожают детей с низким уровнем IQ ?


У мам возраста ниже 22-х лет рождаются детки с с низким уровнем IQ,такой вывод сделали ученные. На низкий уровень IQ влияют стрессы во время беременности, ведь, большинство будущих мам ещё не планировали обзаводиться детьми. У 42 процентов женщин,которые родили первенцев между возрастом 15-18 лет наблюдалась послеродовая депрессия. В то время, как у 19-летних, 22-летних 36 процентов. Эксперты заметили, что кругозор у детей мам возраста до 22-х лет достаточно узок.

Возникают проблемы в общении со сверстниками, либо учителями. Дети взрослых мам ведут на уроках себя хорошо и только 9 процентов из детей могут получить замечания от учителя.


Британские ученные проводили данные исследования на протяжении одиннадцати лет. Но рожать в возрасте после тридцати лет тоже опасно, ведь, в это время может появится на свет ребенок с генетическими отклонениями. В период после тридцати лет, если дети появляются на свет без генетических отклонений, обладают высоким уровнем IQ.

 Но риски велики. Так, что выбирайте сами, как Вам поступить. Но по всем параметрам оптимальный возраст для появления на свет потомства - это 22-29 лет. Спешите, кто ещё не успел стать мамочкой!

А если Вы молодая мама, так не стоит расстраиваться мнение ученных - это ещё не вердикт. Многие из нас рождены юными женщинами,и, к счастью, с IQ у нас все в полном порядке!

 Если Вы беременны и у вас сейчас длится 13-я неделя беременности, узнать о своем нынешнем состоянии больше Вы сможете на uaua.info. Здесь все "разложено по по полочкам" в плане информации о беременности, так, что есть что почитать и что запомнить. Будьте здоровы!

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях