ЛИБИДО ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Либидо у мужчин

Что же такое понятие либидо, определение - это не что другое, как сексуальное желание, влечение, неотъемлемая функция организма человека.Снижение либидо у мужчин, снижение либидо у женщин имеют разные характеристики и причины. На либидо мужчины в наше, нелегкое время, могут оказывать прямое влияние многие факторы: физическое и физиологическое состояние организма мужчины, времена года, то есть внешняя среда обитания, положение в обществе, карьера, работа. Снижение либидо у женщин наблюдается также явно, но имеет другие причины ( после родов, лактация,разлаженное отношений в семье и т. д.), не только мужчины подвержены проблемам либидо. Но мы обсудим сейчас не женское либидо, а проблемы с либидо у мужчин.

Либидо, причины снижения?

Подробнее обсудим либидо, причины снижения либидо у мужчин. Причинами снижения либидо могут быть затяжная депрессия, стрессы на работе, семейные неурядицы, понижение тонуса всего организма, заболевания внутренних органов, например, сердечно-сосудистой системы ( сердце ), органов дыхания( легкие ), пищеварительной системы ( желудок ), выделительной системы ( почки ), органов внутренней секреции ( щитовидная железа). Также на снижение либидо у мужчин, действуют многие лекарственные препараты (антидеприссанты, сульпирид, метилдофа, гормоны женского характера).

Чем контролируется, в организме мужчины, либидо?

Нормальное состояние мужского либидо контролирует эндокринная система организма, а особенно уровень мужского полового гормона, который носит название тестостерон. Этот гормон вырабатывается непосредственно в яичках мужчины. Его уровень регулирует гипофиз. Щитовидная железа - влияет на выработку тестостерона (если есть проблемы с щитовидной железой - наблюдается снижение либидо). Все функции работы половой системы мужчины, контролируются со стороны периферийной нервной системы, а также, естественно, головным мозгом. Если у мужчины есть проблемы с нервной системой - это будет влиять на либидо, непосредственно. Если есть нарушения в гормональном фоне, то это может привести к нетрадиционной ориентации мужчины.Также проявляется в его физиологии: отложение жира на бедрах, ягодицах и груди ( по подобию женщин). Появляется полное отвращение к сексуальному партнеру (женщине). Возможны, в таком случае, и нарушения процесса эякуляции, а также функции эрекции. Все эти проблемы выявляет специалист после прохождения анализов.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях