Как решать конфликты?

Постараемся не ссорится.


 Даже самые крепкие и счастливые пары порой не могут избежать конфликтных ситуаций. Совместное прибывание двух разнополых людей под одной крышей часто имеет свои особенности и бывает не очень легко избежать конфликтов. Как решать конфликты? Давайте подумаем вместе.
  Если в семье существуют правила по которым Вы действуете постоянно, например, не повышать голос в доме после 9 вечера, не ссориться при детях, не обсуждать злободневные вопросы, если один из супругов утомлён  - это замечательно, таким семьям конфликты не грозят. Цель такого подхода к семейной жизни - понять друг друга и решить возникший конфликт мирно. Партнёры в семье должны по очереди выслушать друг друга не переходя при этом на личности, мнение каждого супруга учитывается. Если же возникают проблемы личностного характера, супруги должны употреблять фразы: " Мне не нравится, как ты себя повел(-ла)", "Мне была неприятна ситуация, когда ты..". Таким не хитрым способом многие пары легко могут решить самые сложные конфликты в семье.
  При чём, решать проблемы, в такой способ, возможно, даже при детях, только вот таким культурным способом: тогда малыши научатся от родителей, как решать конфликты правильно. К такому методу решения ситуаций в семье партнёры должны привыкнуть, это происходит не один день. Но после того, как Вы воспитаете в себе все эти правила - конфликты будет решать намного проще и эффективнее.


Иногда конфликты заходят в тупик, для разрядки обстановки или просто, чтобы попросить прощения Вы можете воспользоваться анонимной отправкой смс. СМС розыгрыши или просто любовное послание - поднимут настроение Вашей второй половинке или обиженному близкому человеку, смогут разрядить ситуацию и помогут даже решить конфликт. Чувство юмора спасает нас от необдуманных поступков и налаживает связь между конфликтующими сторонами.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях