Решаем конфликты.

Способы решения конфликтов.

  Возможно, решение конфликтов и способом использования неких хитростей. Итак, способы решения конфликтов. Можно в конфликте вспомнить Ваших общих знакомых, у которых возникают подобные ситуации, тогда Вам легче будет отойти от своей проблемы.
  В ссоре часто помогает сгладить конфликт и здоровое чувство юмора, пошутите, переведите всё на шутку, расскажите друг другу анекдот или переключите внимание партнёра, на какой-нибудь смешной поступок.
  Отличным способом решить проблемы будет написание писем, те пары, которые не в состоянии решить конфликт мирным путём, могут выложить все свои мысли на бумаге или же если ссора очень затянулась, а выхода никто найти не может - всё высказывайте в письме. Бывает, такое, что человек, написавший письмо, его перечитает и выбросит, затем напишет уже второй вариант, более уравновешенный и обдуманный. Этот способ по-крайней мере даёт Вам шанс, что Вас услышат - это уже огромный плюс. Только в письме не нужно унижать, оскорблять или уличать адресата - иначе оно будет бессмысленным.
  Важно научится просить прощения, никогда не бывает лишним, умейте прощать и признавать свои ошибки. Человек умеющий признать свои ошибки мудрый, а не униженный - это главное.
   Не отмалчивайтесь, когда поссорились, нужно сразу все точки над "і" поставить, тогда конфликт по этому поводу больше не возникнет. Если один из пары отмалчивается, то позже может снова возникнуть ситуация, в которой Вы поссоритесь по-этому поводу, повторно. Старайтесь все эти правила "хорошего тона в семье" соблюдать и Ваша семейная жизнь станет менее конфликтной и более приятной.

Причиной конфликтов могут быть и обычные бытовые ситуации, когда жена или муж не в состоянии решить повседневные проблемы. Например, сломался пылесос и жена негодует, а муж не знает, как исправить поломку. На помощь в такой проблеме придёт инструкция по эксплуатации, сломанного пылесоса. Огромное количество инструкции и руководств по эксплуатации от автомобилей до бытовой техники и сотовых телефонов можно найти на сайте "Руководства по эксплуатации и ремонту". И пусть в Вашей семье всегда царит мир и порядок!

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях