Профилактика гриппа.

Как избежать гриппа?

  Лучше узнать о методах профилактики болезни гриппа, чем лечить его, когда он нас настигнет. Есть конечно, вариант прививания, но он не всем подходит. Лучшими средствами всегда были и будут народные методы лечения гриппа и простуды, которые люди передают друг другу из года в год. И так, как избежать гриппа или профилактика гриппа должны быть с нами ежедневно с наступлением опасного для здоровья периода - зимы.
   Принимайте чай с мятой, чабрецом, зверобоем, корнем валерианы. На 250 грамм чёрного или зелёного чая добавить 2 ст. ложки мяты, 2 ст. ложки зверобоя, по 1 ст. ложке чабрец и корень валерианы.
  Второй вариант лечебного чая: 7 столовых ложек чая, по пол чайной ложки ромашки, мяты и душицы. Смесь использовать так: чайная ложка на стакан кипятка.
   Хорошо помогает горячий настой чёрной смородины и шиповника.
  Чеснок хорошо бы повесить в комнате над кроватью или в доме над дверями, некоторые на шее носят дольки неочищенного чеснока, когда бушует эпидемия гриппа. ( В нужный момент чеснок защитит и от вампиров, шучу.)
   От начинающегося насморка и для его профилактики поможет лист каланхоэ или обычной белокочанной капусты, а также алое. Это средство в свежеприготовленном виде капают по 2-3 капли в каждую ноздрю, после нос очистится в результате чиханья. Для взрослых при начальной стадии гайморита поможет сок корня цикламена, смешанный с растительным маслом напополам, то есть 1:2. Капать по три капли в каждую ноздрю, средство можно хранить в холодильнике долгое время, в закрытой тёмной бутылочке.
  Можно смешать лимон, мёд и чеснок в молотом виде 1 головка чеснока, 3 лимона, 200 гр мёда - отличное средство для профилактики простуды и гриппа. Пить утром по 1 чайной ложке, запивая тёплой водой.
   Не допускайте заболевание гриппом, помните, что лучшее лечение - это профилактика.

   Вы начинающий предприниматель или Вы планируете расширить горизонты своего бизнеса, нуждаетесь в увеличении рабочей площади?  В этом вопросе для Вас лучшим помощником станет агентство недвижимости: аренда офиса и помещений, быстрый подбор необходимой площади, актуальные варианты помещений, самая свежая информация для клиентов. Честность и прозрачность - основные качества "Амант".

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях