Счастливые семьи страдают... ожирением !

Счастье иногда остается на боках

   Ученные из Греции обнаружили интересную особенность счастливых семейных пар. 17 тысяч семейных пар принимали участие в исследовании, в котором определились данные показатели, пары возрасте от 20 до 70 лет. Оказывается, чем счастливее семейная жизнь у пар, тем реже муж и жена занимаются спортом, сексом и реже выходят на свежий воздух. Счастливые супруги проводят огромное количество времени сидя у телевизора, тем самым набирают лишние килограммы. Замужние женщины, в 2 раза больше бывают склонными к полноте, чем их ровесницы - холостячки, мужчины по сравнению с холостяками - в 3 раза быстрее полнеют.
  Что ж тенденция очень печальная: получается, чем мы счастливее становимся тем хуже выглядим? Мне кажется здесь больше зависит от внутреннего состояния каждого человека, находящегося в браке. Распустить себе, только из-за того, что ты счастлива - совсем неадекватно. Я например, отношусь к людям, которые в хорошем настроении, в счастливом состоянии - готовы на всё ради своего мужчины. И наоборот, когда в семье не ладятся отношения - мне хуже поддерживать себя в нужной форме. Так , что показатель греческих исследований не может быть точен на сто процентов, всё относительно.
Кроме того, русские, украинские и белорусские женщины всегда привлекательны и ожирением не страдают, поскольку ведут активный образ жизни. Семья, работа, дети, муж, домашнее хозяйство - что может быть лучше для хорошей формы. Ну, и конечно, может хотя бы немного высыпаться, что удается редко, ведь, недосыпание может привести к набору лишнего веса - наш организм компенсирует недосып большим количеством калорий. Нам ожирение от счастья точно не грозит, не так ли? :)


А для того, чтобы в наших домах было не только счастье, но и тепло, а семьи больше времени проводили в активном ритме и не были склонными к ожирению, неплохим вариантом станет утепление дома или квартиры. Самым экологическим и надёжным материалом является утеплитель rockwool - Вы будете заботится о тепле и энергоэкономии в Вашем доме, тем самым не загрязняя окружающую среду, что в наше время просто очень позитивный факт. Минеральная вата от rockwool поможет сэкономить Ваши средства и даже самая лютая зима будет Вам не по чём.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях