Дошкольный период развития ребенка

Дошкольный период развития ребенка
Дошкольный период очень важен в воспитании наших детей, чем больше мы будем уделять времени этому периоду, тем лучше будут личностные качества ребенка в будущем, когда малыш пойдет в школу. Дошкольный период определяет задатки малыша, определяет его творческие способности, его увлечения именно, их нужно развивать в будущем.




В дошкольный период ребенок уже должен понимать, что есть пространство взрослых, быть более спокойным и рассудительным. Уметь делать умозаключения, формировать свои мысли глядя на картинку. В дошкольный период нужно вкладывать в ребенка те качества, которые Вы хотели бы видеть в нем в будущей взрослой жизни. Именно, в этот период важно объяснить ребенку, как необходимо вести себя в коллективе, как нужно играть, при этом нужно уступать и по каким причинам.

Родители должны объяснять ребенку, как проходит игра - ребенок должен запоминать её правила и стараться усвоить урок, что правила в нашем мире существуют всюду и жить по ним не так уж сложно.

В период дошкольного развития ребенок полностью во всем подражает родителям, перенимает все особенности поведения и общения родителей, копирует не только движение, но поведение и интонацию. Родителям нужно следить за своими поступками именно, в этот период, ведь, со временем у малыша формируется стойкая линия поведения и такое поведение будет его нормой.

В период дошкольного развития важным моментом является речь ребенка, первые слова ребенка - это то чего родители ждут с трепетом. Навыки речи влияют в будущем на всю жизнь, обучение и развитие ребенка, как личности. Важно не упускать этот момент и постараться, как можно больше говорить с малышом, читать ему книги и осуждать разнообразные вопросы.

Поделиться:

Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/04/blog-post_3357.html"> Дошкольный период развития ребенка</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях