Избавляемся от стоматита

 Избавляемся от стоматита
Одной из неприятных проблем связанных с зубами является стоматит, ранее я уже писала о средстве от стоматита "Стоматофит", а теперь несколько вариантов ухода за пораженной полостью рта народными методами.
Стоматит бывает, как острый, так и хронический.


На фоне стоматита возникают болезни желудочно-кишечного тракта, заболевания крови и сердечно-сосудистой системы, а также инфекционных заболеваний. Острый стоматит протекает с температурой и возникновением мелких язвочек на полости рта. Язвочки болезненны при приеме пищи.

Для того чтобы облегчить состояние больного важно использовать советы врача стоматолога и полоскать рот настоем ромашки или календулы. Также, чтобы уменьшить боль в полости рта, подходит сырой картофель, если кашицу прикладывать в деснам. Можно полоскать рот теплой водой, предварительно за кипяченной, с добавлением нескольких капель эфирного масла мяты или эвкалипта.

Эфирное масло способно уничтожать бактерии и залечивать ранки во рту.
И, конечно, есть масса средств, которые продаются в аптеке и помогут избавиться от стоматита раз и навсегда, один из них "Стоматофит" а также разнообразные зубные эликсиры : "Лесной бальзам" и др.

Перед использованием тех или иных средств поговорите с стоматологом. И посещайте стоматологов раз в пол года, лучше предотвратить проблему, чем потом её устранять.

Ещё одна неприятная болезнь - герпес, особенно если это герпес во время беременности. Как устранить неприятные ощущения от герпеса, находясь в положении и какие средства применить и чем грозит эта болезнь, Вы можете на сайте: "Активный малыш". Здоровья Вам и Вашему малышу!

Поделиться:

Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/04/blog-post_3622.html"> Избавляемся от стоматита</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях