Уход за волосами в домашних условиях

Уход за волосами в домашних условиях
Каждая женщина, которая отрастила себе косу, хотела бы, чтобы её волосы сверкали здоровьем и красотой, как у моделей в рекламе ТВ. Но почему то, каждая женщина считает, что только профессионалы способны ухаживать за нашими волосами правильно, но если постараться и поискать способы ухода за волосами в домашних условиях, станет понятно, что дома можно оживить и привести в порядок Ваши волосы.


Уход за волосами дома вполне реальная и эффективная процедура - это не миф.
Многое специалисты рекомендуют использовать для ухода за волосами разнообразные глины. Например, при ломкости и выпадении волос, что не редкость, отлично будет наносить на волосы маски из белой глины.

Голубая глина придаст волосам живой блеск, оздоровит их, очистит и послужит отличной защитой от вредного влияния внешних факторов среды. Зеленая глина и желтая глина - отлично влияют на кожу головы, избавят от неприятной себореи и такой же малоприятной - перхоти. Используя красную глину, Вы сможете легко успокоить раздраженную после себореи или перхоти кожу головы.

Отлично оживят безжизненные волосы маски из кефира или йогурта, после нанесения на волосы этих продуктов важно на несколько минут накрыть волосы полиэтиленом и повязать махровое полотенце. Так волосы смогут напитаться энергией и жизненной силой. Такая масочка реанимирует сухие волосы и будет подходящей для нормальных волос.

Если Вы не хотите использовать народные средства, тогда есть масса косметических средств, которые помогут в уходе за Вашими волосами, их тоже нужно держать долгое время на волосах, под полиэтиленом и полотенцем. Не забывайте раз в месяц подрезать кончики Ваших волос. Попробуйте травяные отвары для полоскания. Издавна использовали для полоскания волос отвар корня лопуха и цветов ромашки.

А вот, чтобы научится правильно красить волосы без ущерба для их красоты, воспользуйтесь советами сайта "Рапунцель".Блондирование волос в домашних условиях - это вполне эффективная и безопасная процедура, нужно только учесть некоторые особенности и стать блондинкой, не прибегая к помощи стилистов - вполне реально. Ухаживать за волосами в домашних условиях не сложно и очень эффективно. Попробуйте!

Поделиться:


Код ссылки статьи для вставки на сайт <a http://ne-grystite.blogspot.com/2011/05/blog-post_10.html">  Уход за волосами в домашних условиях</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях