Новости сети: Вконтакте закрывает группы совместных закупок

Все знают очень хорошо социальную сеть ВКонтакте и неоднократно слышали о его руководителе и создателе Павле Дурове. Несомненно, это очень умный и деловой человек. Кто из жителей стран СНГ не знает, что такое ВКонтакте и кто хоть раз туда не заходил?



Многие сделали Вконтакте своим основным хобби, многие живут в социальных сетях - это совершенно нормально, а некоторые люди жить не могут не пообщавшись с кем-либо в этой сети.

Есть многие люди, которые пытаются раскрутить свои интернет-ресурсы с помощью ВКотакте и есть те кто создают группы по интересам, по совместным закупкам. Но вот в последнее время ВКонтакте руководство закрывает группы совместных закупок, что естественно расстраивает их создателей.

Не так давно моя подруга также пострадала по такому же поводу, группа совместных закупок  (http://vkontakte.ru/club68382790)была для неё важным делом и она работала добросовестно, при этом совершенно не злоупотребляя своим положением. На этих совместных закупках детских вещей, моя подруга не зарабатывала капитал, она просто действовала по зову души и помогала мамам приобрести нужный товар по оптимальным ценам.

Совместные закупки - это, когда организатор группы собирает заказы на тот или иной интересующий товар у участников группы, затем организатор сам ведет закупку товара по оптовым ценам и после этого руководитель группы проводит раздачу товара, в тех местах, которые удобны Вам.

Возможно, последние события и суд над социально сетью, который был в прошлом году заставляет администрацию действовать несколько жестко, но тогда возникает вопрос: "Почему только группы совместных закупок удаляются, а все остальные продолжают существовать?"

Пока руководители ВКонтакте не объясняют своих действий, но моя цель предупредить мамочек не создавать подобных групп, чтобы потом не расстраиваться и не тратить свои нервы попусту. Обратите внимание на такой шаг ВКонтакте и сделайте свои выводы.

Поделиться:


Код ссылки статьи для вставки на сайт <a http://ne-grystite.blogspot.com/2011/05/blog-post_8807.html">  Новости сети: Вконтакте закрывает группы совместных закупок</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях