Центр развития ребенка "Умники и умницы" (Николаев)

Наши дети - это наше будущее, а задача родителей дать им билет в лучшее светлое завтра. Для того, чтобы детки развивали свои способности с раннего возраста созданы специальные центры раннего развития. Одним из первых в городе Николаеве, является Центр развития детей "Умники и умницы" ( детский клуб), который функционирует уже более 10 лет ( с 19 сентября 2000 года). По-скольку родители хотят, чтобы их дети получали хорошее образование в будущем и шанс обучаться в лучших школах, лицеях и гимназиях города, центр "Умники и умницы" всячески способствует этому.
В центре обеспечивается не только обучение дошкольников, но и уделяется максимум внимания развитию личности малышей, используется индивидуальный подход к детям. Этим детский клуб "Умники и умницы" выгодно отличается от других частных учебных заведений города.

Коллектив учителей "Умники и умницы" работает слаженно и дружно, опирается на традиционные методики воспитания дошкольников, которая утверждена Министерством образования и науки Украины под названием "Я у світі". Программа обучения включает в себя и использование нетрадиционных методик и их элементов, в частности, используется методика Никитиных, методика Марии Монтессори, элементы Вальфдорской методики. Кроме всемирно признанных методик, учителя центра разрабатывают авторские методики развития и воспитания детей.

В центре развития ребенка "Умники и Умницы", проводится обучение малышей с 2-х летнего возраста. Самые маленькие, с 2 до 4-х лет, занимаются по программе развивающего обучения. На занятиях дети знакомятся с окружающим миром, познают первые математические понятия, знакомятся с буквами и звуками, музыкой, занимаются творчеством, учат стихи, принимают участия в театрализации сказок. Благодаря такому обучению, родителям проще понять, к чему ребенок проявляет больший интерес. Занятия проводят в мини-группах, по 5-6 человек. В занятиях принимают участия и сами родители, всячески помогают своим малышам. Обучение в мини-группах помогает больше понять потребности ребенка и определить его творческие способности.

Комплексное обучение - детки от 4 до 5 лет.
Проводятся занятия по следующим предметам: по логике, математике, по развитию речи, по изобразительному искусству, а также по творческому труду. Детки занимаются самостоятельно, без участия родителей, что готовит их к самостоятельности и к школе.
Трехмесячные курсы по обучению чтению. Благодаря этим курсам Ваши дети смогут выучить буквы и научится читать на время. Без принуждения, в доброжелательной атмосфере, с помощью игры, дети дошкольного возраста с 4 до 5 лет обучаются чтению. Есть также группы скорочтения для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Подготовка к школе проводится с 5 летнего возраста. Занятия по математике, логике, по развитию речи, обучение грамоте, а также письму, обучение английскому языку. Благодаря занятиям в центре развития "Умники и умницы", детки даже самого раннего возраста учатся познавать мир, учатся слушать учителя и выполнять задания, учатся поведению и взаимоотношениям в коллективе, а самое главное, познают себя и свои способности. Благодаря мастерству педагогов коллектива, дети проявляют интерес к познанию мира, с удовольствием выполняют не сложные уроки и в форме игры обучаются самым важным предметам.

Обучение во всех группах проходит в форме игр, потому дети сохраняют интерес к урокам.
"Умники и умницы" - это прекрасный шанс получить обучение и развитие для Ваших детей, хороший старт в образовании, а также возможность учится в лучших учебных заведениях города, ведь, выпускники центра легко проходят тестирование в гимназии и специализированные школы.

Адрес и контакты Центра развития ребенка "Умники и умницы": г. Николаев, м-он Намыв, ул. Красных Майовщиков, 11В. Детский клуб "Умники и умницы". Контактный телефон: (0 512) 41-59-75.


Вам нужна карта магнитогорска с номерами домов? На сайте www.citystar.ru Вы найдете самую лучшую карту Магнитогорска и сможете легко найти улицу и дом, которые Вам нужны. Если Вы вообще не знаете города, по такой карте Вам будет легко сориентироваться.

Поделиться:


Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/05/blog-post_21.html"> Центр развития ребенка "Умники и умницы" (Николаев) </a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях