Можно ли воспитать мужчину?

Есть мнение, что мужчину перевоспитывать бесполезно и это очень верно. Сложно перевоспитать формировавшуюся годами личность, которая привыкла проявлять свой характер и свое отношение так, как делают это, например, его родители. Если стереотип в его голове уже существует, добиться чего-то от мужчины может только хитрая и ласковая женщина, честность в этом варианте не берется во внимание.


Только хитрость и ласка, но не переигрываете - мужчина мужчиной, но догадаться может, что здесь что-то не так. Начинать любой разговор с мужчиной нужно только лаской и нежностью, только тогда Вы получите положительный результат в разрешении Вашего вопроса. Если супруг увиливает от своих обязанностей не только по дому, но и в семейной жизни, тогда говорите ему об этом, но в ласковой, доступной им, мужчинам, форме.

Децибелы криков они просто не слышат и не воспринимают, а вот полушепотом - от них можно добиться больше результата.
Воспитание, должно вестись только в мягкой, доброжелательной форме, тогда и Ваш воспитуемый будет поддаваться воспитателю. Этого иногда сложно достигнуть, особенно, если возникает конфликт и в душе ты с ним категорически не согласна, тогда актёрское мастерство женщины будет очень кстати.

Вывод: мужчину перевоспитать невозможно, но если постараться можно изменить просто его отношение к Вам в семейной жизни. Если Вам это под силу и Вы чувствуете, что Вашего терпения достаточно, тогда пытайтесь воспитывать. Удачи!

Буддизм и христианство - в чем разница между этими двумя религиями? Этот вопрос Вам интересен и Вы хотите познать суть двух религий и их основные отличия, тогда на сайте seirios.ru, Вы найдете ответ на Ваш вопрос. Также раскроете для себя многие другие грани религии, получите знания, которые обогащают духовный мир.

Поделиться:


Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/05/blog-post_9548.html"> Можно ли воспитать мужчину?</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях