Гастрит - лечение народными средствами

Редко кто сегодня не знает, что такое проблемы с желудком, гастрит, панкреатит, холецистит и многие другие прелести нашей цивилизованной жизни. По скольку продукты по своему составу содержат мало полезных свойств, больше бесполезных и даже вредных. А постоянное недоедание, кто курит - курение, чипсы, сухарики, пиво - все это влияет на желудочно кишечный тракт крайне пагубно. Кто какие средства использует, но я отдаю предпочтению народным.


Отличным средством от гастрита является календула, рецепт прост: 2 столовые ложки календулы нужно залить стаканом кипятка, а затем нагреть на водяной бане в течении 15 минут. Отвар нужно охладить и долить в него воды, чтобы объем был прежним. Затем можно употреблять настой по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. По крайней мере. хронический гастрит Вас будет беспокоить реже.

Отлично помогает от гастрита, особенно с повышенной кислотностью, картофельный сок, нужно выпивать по 1/4 стакана свежевыжатого картофельного сока и кушать только через час. Курс лечения 10 дней, потом 10 дней перерыв и при надобности после перерыва снова можно пройти курс лечения в течении 10 дней. Чтобы картофельный сок не был не приятным на вкус можно добавить к нему немного свежевыжатого морковного сока.

Хорошо также кушать натуральный мед не более чем 150 гр в день. Можно обратиться к травникам, которые сделают специально для Вас специальные травяные сборы и Вы сможете пролечить гастрит народными средствами. Будьте здоровы!


Самые яркие и насыщенные фото содержит в себе красивая галерея фотографий под названием "Фоторепортаж". По мнению создателей сайта и многих пользователей сети - лучше один раз увидеть событие, человека или предмет, нежели сто раз о нем услышать. Любите яркие впечатления, тогда вам на "Фоторепортаж". Наслаждайтесь просмотром, присылайте фото!

Поделиться:


Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/05/blog-post_3019.html"> Гастрит - лечение народными средствами</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях