Развитие ребенка по Глену Доману ( карточки)

Методика развития Глена Домана направленна на развитие ребенка с рождения, по скольку ученый нейрофизиолог Доман придерживался мнения, что мозг ребенка с рождения настроен на обучение, потому ребенок с легкостью будет познавать всё то, что малышу предлагает взрослый. При чем обучение для ребенка с первых дней жизни, необходимо для нормального роста и развития его мозга. С рождения до трех лет у ребенка очень быстро происходит рост мозговых тканей и в три годика этот процесс несколько замедляется, к шести годам, когда ребенка принято отдавать в среднюю школу, рост мозга практически останавливается.



В младенчестве ребенку не требуется какая-либо мотивация процесса познания мира, все что ребенок улавливает до 6 лет - дается ему с легкостью. С помощью знаменитых карточек Глена Домана ребенок легко запоминает многие факты и предметы, события и явления, о которых взрослый рассказывает малышу. С помощью карточек Глена Домана ребенок легко и просто будет знать азы истории, географии, биологии, астрономии, легко запомнит бытовые предметы, выучит цвета, запомнит цифры.

Методика Глена Домана много раз критиковалась психологами, но это действенный метод, который влияет на развитие ребенка. По крайней мере Ваш ребенок ничего не потеряет пока будет изучать мир по карточкам Домана, а если ему это не интересно - навязывать науку не стоит. Всё происходит лишь в форме игры, пока ребенку интересно Вы с ним рассматриваете карточки и рассказываете ему о изображенных предметах, явлениях, знаменитых местах на них.

Если Ваш малыш уже вырос и Вам требуется список для чтения на лето 1 класс, тогда Вы сможете найти его на сайте mydomashka. Заходите и читайте литературу вместе с ребенком - познание окружающего мира через книгу и чтение литературы поможет ребенку увеличить словарный запас, узнать много нового и выполнить программу 1-го класса.

Поделиться:


Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/05/blog-post_9702.html"> Развитие ребенка по Глену Доману ( карточки)</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях