Список вещей для новорожденного (2 часть)

Кроме перечисленных в первой части статьи вещей, для только что родившегося малыша, потребуется ещё огромное количество, того о чем мы ещё не упоминали. Позаботьтесь о том, чтобы у ребенка были необходимые вещи на первое время, в принципе, после рождения малыша Вы можете все докупать. потому как большую сумму денег сложно выделить из семейного бюджета.









Пригодятся соски-пустышки обычные и анатомические, специальная сумка для детских вещей, пампасы, салфетки влажные, салфетки бумажные. Освещение в комнате ребенка можно обустроить с помощью специального выключателя, который регулирует свет, при слабом свете Вы можете спать вместе с малышом и наблюдать за ним во время сна. Если Вы не поставите специальный включатель, то купите ночник-светильник.

Также маме для удобства будет просто необходим слинг-шарф или кенгуру для того, чтобы малыш был все время с Вами, когда Вы заняты домашним хозяйством. Позже можете купить большой мяч для массажа, а также, если у Вас есть лишние деньги - купите радио-няню, если нет, то без неё можно обойтись.

Для ухода за ребенком будут нужны палочки с ограничителями и без ограничителей, ножницы детские с круглыми кончиками, вата стерильная, аспиратор для очистки носа от слизи, детское масло для тела, крем с цинком, отлично подходит "Дисетин", детский крем, присыпка детская или тальк.

Для волос используйте мягкую щеточку, расчесочка с кругленькими кончиками. Для стирки выберете специальный стиральный порошок для детей или мыло. Позже пригодится бутылочка с соской. Можете приобрести увлажнитель для воздуха, если Ваш малыш родился осенью-зимой, но опять же, если есть на это лишние деньги, если нет - без него можно обойтись.

Из лекарств пригодятся "Плантекс" или чай с фенхелем, "Еспумизан детский", зеленка, настойка календулы, "Анаферон" детский, жаропонижающие сиропы "Нурофен" или "Панадол", электронный граду4сник, клизма.

Вы будете приобретать этот список по мере необходимости, не обязательно, чтобы на момент родов у Вас было все, магазины открыты постоянно, потому купить что-либо, если Вы живете не в деревне и не на окраине города, легко. Если же Вы живете далеко от мегаполиса, тогда позаботьтесь, чтобы все эти вещи были у вас, когда ребенок появится на свет.

Для повышения жизненного тонуса организма и для поддержания его здоровья, а также для борьбы с различными вирусами и заболеваниями, в частности раком, поможет сок Xango. Сок создан на основе мангостина и содержит в себе огромное количество антиоксидантов, защищающих организм от негативного влияния разрушающих элементов, а также от раковых заболеваний. Что может быть лучше для здоровья, чем натуральный сок? Заказать продукт можно на сайте freshmangosteen.ru. Сок Xango значительно улучшит качество Вашей жизни.

Источник : http://ne-grystite.blogspot.com
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/06/2.html">  Список вещей для новорожденного (2 часть) </a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях