Как привить ребенку любовь к книге?

Книга лучшее развлечение всех столетий, в 21 веке ушла на задний план, именно, с книгой проходила наше, мы, ведь, двадцать лет назад не все были с интернетом и компьютером, во-первых, потому, что книга это развлечение доступное каждому человеку, во-вторых книга намного занятнее и интереснее, чем те же сайты, игры или телевизор.
Своему ребенку в три годика, я стараюсь прививать интерес к книге, правда, с появлением мультфильмов на DVD - это все сложнее и сложнее. Возможно, я не слишком современна, но считаю, что компьютер - это не тот предмет, за которым ребенок должен проводить большую часть своего дня.




Старайтесь и Вы не приучать ребенка, к тому, что компьютер - это его лучший друг, ведь, живое общение и чтение книги может быть гораздо интереснее нежели компьютерные игры или просмотр разнообразных сайтов.

Как привить ребенку любовь к книге? Каждый день читайте своему ребенку в течении 20 минут, хотя бы перед сном, пусть это будут произведения классиков литературы сказки Пьеро, произведения Маршака, сказки Андерсона, стихи Михалкова, Чуковского и многих других писателей и поэтов.

Если Ваш ребенок не очень проявляет интерес к чтению, в этом есть Ваша заслуга, подумайте, читаете ли Вы и у кого он может научится "дружить с книгой". Можно даже, иногда, устраивать литературный вечер у себя дома, когда Вся семья собирается в гостиной, чтобы прочитать известную книгу, либо раздел романа и обсуждает его содержание, так ребенок будет учится высказывать свои мысли, а Вы станете примером для подражания для своего сына или дочери.

Если Вашему малышу три года, Вы можете вместе с ним отправится в книжный магазин за покупкой новой книги, пусть он вместе с мамой выберет ту, книгу, которая ему понравилась больше всего.С раннего детства Ваш ребенок привыкнет к тому, что книга - это интересно, что не только интернет и телевизор могут быть его развлечениями, не только они несут в себе информацию, доступную для восприятия.

 Постепенно Вы заметите, что ребенок, прочитав интересную книгу, попросит Вас в следующий раз подарить ему на день рождения книги и скажет об этом всем своим родственникам.

Тайна имени всегда интересовала человечество, узнайте больше о своем имени на сайте http://pozdravok.ru/pozdravleniya/imena/aleksandr/ и найдите поздравления по именам, например, Александр. На сайте "Поздравок.ру" есть коллекция тостов на свадьбу, юбилей, день рождения, заходите и делайте своим близким и друзьям приятные сюрпризы.

Источник : http://ne-grystite.blogspot.com
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/07/blog-post_2376.html">   Как привить ребенку любовь к книге?</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях