Гипертонус матки у беременных

Гипертонус матки, во время беременности. Повышение тонуса матки в период беременности, достаточно частый диагноз, который можно услышать от гинеколога. Мышцы матки могут сокращаться, если этот процесс происходит в момент вынашивания плода, возникает гипертонус матки. В момент повышенной сократимости матки, возникает давление, которое негативно влияет на плод. Нормальное состояние матки во время беременности - это её расслабленность.







 В тонусе матка из-за нарушения состояния слоя мышц, который может быть напряжен или расслаблен, а зависит все от внешних, а также от внутренних факторов, влияющих на беременную. Конечно же, нормальное состояние всех органов и систем в организме беременной женщины регулируется центральной нервной системой и зависит во многом от психологического состояния будущей мамочки.

Во время возникновения стрессов, тонус матки может увеличиваться и приводить к ситуациям, когда начинаются схватки или состояние, именуемое гипертонусом матки во время беременности.

Гипертонус матки может возникнуть и по другим причинам, например, если у беременной до этого были аборты или есть заболевания щитовидной железы. Также гипертонус во время беременности может возникнуть если беременная заболеет гриппом либо ОРВИ. К гипертонусу матки во время беременности могут привести и сложные условия работы беременной женщины, контакт её с химическими элементами, постоянные командировки и многие, неприемлемые для беременности, условия труда.

Кроме того, семейные проблемы, естественно, имеют свое влияние на беременных - несовместимость супругов в психологическом плане, семейные трагедии или развод могут повлиять на состояние беременной и привести к возникновению гипертонуса матки.

Чтобы быстро снять спазм нужно принять НО-ШПУ и отправляться на осмотр к врачу, поскольку гипертонус матки - "окаменение" мышц, может привести к схваткам и, в итоге, к гипоксии плода и преждевременным родам. Берегите себя и своего будущего малыша!

Компьютер - это не только средство развлечения, но и средство для зарабатывания денег. Если Ваш компьютер сломан и весь рабочий процесс остановился, обратитесь за помощью к специалистам, которые проведут ремонт компьютеров в Киеве в короткие сроки. Телефон, по которому можно обратиться за компьютерной помощью в Киеве: 063-451-41-61.

Источник : http://ne-grystite.blogspot.com
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/07/blog-post_3046.html">  Гипертонус матки у беременных</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях