Если у ребенка болит горло...

Если ребенка болит горло - это не несомненно инфекция, в любом случае горло необходимо лечить. В Советском союзе с болезнями горла расправлялись просто - вырывали гланды, только какое последствие имела, так сказать, безобидная операция, каждый может вспомнить сам или услышать от своих родственников, знакомых. Иногда, совсем "безобидное вырывание гланд" могло привести и к летальному исходу, дети не выдерживали боли, страха, который приходится терпеть при этой операции.


 В наше время к этому методу прибегают все реже и реже, горло можно и лечить не обязательно сразу, что-то вырывать.

Если у ребенка болит горло - это может быть стрептококк, чтобы узнать об этом нужно сделать специальный анализ на стрептококк.

Признаки стрептококка: ребенок отказывается кушать, теряет аппетит, у ребенка красное горло, миндалины красные и покрыты белыми пятнами, ребенку больно глотать, у ребенка болит голова и поднимается температура. При этих симптомах необходимо обратиться к врачу и провести тест на стрептококк.

Стрептококковое воспаление горла может причинить вред сердцу и клапанам, его просто необходимо лечить. Лечение назначает врач, конечно, с инфекцией могут справиться только антибиотики.

Лечение проводится в течении 7-10 дней и даже, если кажется, что ребенок здоров нудно долечиться весть курс, поскольку бактерии уничтожаются только за определенный период времени.

Берегите здоровье детей!

   Если Ваши дети учатся в школе для них будет полезным сайт, на котором есть масса полезной информации. Вашему ребенку необходимо написать герой нашего времени сочинение по Лермонтову на урок литературы, тогда образцы они могут найти на сайте vsesochineniya.ru. На этом ресурсе есть все сочинения, которые пишут школьники за весь курс школьной программы. "Все сочинения" в помощь школьнику!

Источник : http://www.ne-grystite.ru
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://www.ne-grystite.ru/2011/09/blog-post_4219.html">  Если у ребенка болит горло...</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях