Народные средства лечения лямблиоза.

Лечение лямблиоза.

Для того, чтобы это заболевание не возникло нужна профилактика: в первую очередь почаще мыть руки ребёнку, особенно, после транспорта, пользоваться влажными салфетками и антибактериальными средствами для рук. Если же болезнь возникла его лечение с помощью антибиотиков даёт результат, но вот вреда детскому организму приносит больше, чем пользы, так что народные средства лечения лямблиоза в этом случае будут очень кстати.

Самое главное при лечении лямблиоза - это соблюдение всех предписаний диеты, главное ограничить потребление сладостей, в кислой среде эти простейшие начинают погибать. Не давайте ребёнку конфет и других сладостей.
1) Тыквенные семечки: очистить, 50 гр семян растереть добавить 20 гр воды (кипячённой комнатной температуры) добавить к семенам и немного добавить мёда ( если нет аллергии). Давать ребёнку натощак небольшими порциями в течении часа.
2) Овес посевной 1 ст. заварить 1 л. воды выпарить до 1/4 жидкости. Принимать ребёнку в день по столовой ложке 3 р. до еды.
3) Цветы бессмертника, корень девясила, трава мяты, трава сабельника в равных частях - 2 столовые ложки сбора. Залить всё пол литрами кипятка настаивать ночь в термосе. Принимать нужно по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Курс лечения до 2-х месяцев.
   Детям в зависимости от возраста можно давать определённое количество травяного сбора: если малышу нет года то всего - 0.5 - 1 чайная ложка травяного сбора на день. Деткам от 1 года и до 3-х - 1 чайная ложка травяного сбора. Ребёнку от 3-х лет до 6 лет - 1 десертная ложка сбора на день. Дети от 6 до 10-ти лет 1 столовая ложка сбора. Детям старше 10-ти лет и взрослым - 2 столовые ложки сбора на день.

Всё, что касается роста, развития и воспитания наших любимых детей, вы можете найти в электронном женском журнале. Наши дети - это лучшее, что у нас есть они посланы нам небесами и всё, что мы делаем в жизни только ради них и для них.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях