Прививок в России станет больше.

Обязательный список прививок будет расширен.

  Вскоре будет расширен национальный календарь прививок в России. Сейчас в списке всего 10 вакцин: ( туберкулёз, гепатит В, коклюш, столбняк, дифтерия, полиомиелит, корь, краснуха, паротит). Теперь же список в 2011 году будет расширен, так решили на пресс-конференции 21 декабря нынешнего года в научном центре здоровья детей.

Теперь в России обязательной станет вакцинация детей от гриппа не только детей, которые находятся на обучении, но и домашних детей. Кроме этого вводится ещё и прививка от гемофильной инфекции, которую в Украине уже применяют несколько лет подряд. На злобу дня выставлен вопрос о том, чтобы ввести в России ещё одну прививку от пневмококковой инфекции. Пока этот вопрос не решён, но есть вероятность, что прививать маленьких граждан России будут и от этого недуга.
  Прививки очень тонкий и болезненный вопрос, сейчас о прививках существуют самые разные мнения, родители некоторых детей против прививания, как такового, но государство ставит нас в рамки безвыходности и мы просто вынужденны прививать малышей по нормам закона. Ведь, ребёнка, у которого нет прививок, маме придётся учить и воспитывать самостоятельно, я не говорю уже об университете и устройстве на работу, в Украине этот факт очень важен -  без прививок ты не можешь стать полноправным членом общества.
  А как Вы относитесь к прививанию? Делаете ли Вы своим детям прививки?

  Для мам, которые постоянно заботятся о своих малышах лишней информация, о воспитании, здоровье и обучении детей, никогда не бывает. Отличный журнал для родителей под названием "Молодая мама" расскажет Вам огромное количество интересных фактов, которые пригодятся для воспитания и сохранения здоровья наших крох.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях