Причины и лечение нарушение мочеиспускания (ГАМП).

Недержание мочи - не приговор!


  Когда мы здоровы, кажется весь мир у наших ног, когда же заболеваем - не мил белый свет. Существует масса тем на которые говорить порой не удобно, стыдно и в какой-то степени страшно. Сегодня я хочу затронуть одну из них.
  Этот вопрос актуален для мужчин, женщин и для родителей детей: не держание мочи. Недержание мочи, как и импотенция для мужчин - совсем не приговор.



  Не нужно думать, что эта проблема останется с Вами на всегда, не нужно боятся врачей и говорить им такие деликатные вещи, в конце концов от этого зависит Ваша активная жизнь, как полноправного члена общества. Нет ничего постыдного в том, что Вы страдаете подобным недугом, Вам обязательно помогут и даже без оперативного вмешательства.
  Нарушение мочеиспускания, как для женщин ( каждая пятая представительница слабого пола страдает лёгкой формой недержания мочи), так и для мужчин может скрываться в синдроме гиперактивного мочевого пузыря (ГАМП) - это один из типов недержания. Вторым типом частого мочеиспускания может быть - стрессовое недержание мочи. И третьей причиной частого посещения туалета может являться смешанная форма проблемы, в которой проявляются, как первый, так и второй тип недержания. У женщин проблема частого мочеиспускания связанна с анатомией, изменениями малого таза во время вынашивания ребёнка. Все эти проблемы можно решить, подробности на сайте "В туалет бегом?-Нет"
  Часто недержанием мочи во время сна страдают дети. У детей проблема недержания называется термином энурез. Нарушение мочеиспускания у ребёнка возможно по разным причинам самыми распространёнными являются: синдром ГАМПа, стрессы, неврозы у детей, снижение выработки гормона вазопрессина, который во время сна должен возрастать и устраняет у ребёнка желание часто ходить в туалет. Вазопрессин может снижаться из-за инфекционных болезней, дебета. Лечение энуреза за висит от формы и причин заболевания. Если проблема психологического характера её решить проще, чем нарушение мочеиспускания в результате болезни. И в первом и в последнем случае без помощи специалиста не обойтись, ведь, окончательный диагноз врач установит при непосредственном осмотре пациента.
На сайте (ссылка) подробно изложены все типы, причины, формы недержания мочи, подробно изложены независимые мнения пациентов. На "В туалет бегом?-Нет" также можно записаться на консультацию врача . Кроме того, Вы самостоятельно можете определить каким типом проблемы частого мочеиспускания страдаете с помощью специального анонимного теста, но помните диагностическое заключение Вашего состояния может сделать только специалист. Не молчите о своей проблеме, её нужно решать и поскорее.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях