Безопасность ребёнка в Новый Год.

Обезопасим наших детей во время праздников.


Новый Год пора радостная и счастливая, пора зимних каникул, подарков и хорошего настроения. В Новый Год очень важно на ёлку вешать качественные игрушки, которые не будут являться источником болезней в нашем доме. Важно также позаботиться о здоровье наших детей в результате их пользования пиротехническими штучками: бенгальскими огнями, петардами, фейерверками. Всё это может быть причиной ожогов, травим, потери зрения и других ужасных последствий. Давайте, обезопасим здоровье наших детей во время праздников.

   Если, не дай Бог, ЧП произошло, место ожога срочно нужно обработать антисептиком и наложить ребёнку ( или взрослому) на место ожога стерильную повязку или салфетку, а потом срочно нужно доставить малыша в травмпункт. Лучше, конечно, не допускать ребенка к, такого рода, забавам или следить, чтобы ребёнок был на большом расстоянии от фейерверков, петард и т.д. При открытых ранах важно наложить стерильную повязку с водным раствором антисептика, но не со спиртовым.
   Перед выходом в людные места нужно обязательно пользоваться оксолиновой мазью, в это время легко подхватить ОРЗ или Грипп. Во время походов на ёлки важно давать малышу питье отвар шиповника, орехи - эти нехитрые способы помогут сохранить здоровье детям.
 Совет от гастроэнтеролога: никаких газированных напитков, салатов с майонезом, жаренного мяса, икры и т.д., можно: очищенная вода или чай, компот с сухофруктов, запечённая рыба, овощной, лёгкий салатик, заправленный оливковым маслом. Поменьше сладостей, конфет. Здоровье и счастья всем нашим детям.

  Хотите узнать о последних новинках моды и стиля, чтобы быть неотразимой на праздники и порадовать своих детей и мужа красотой и изысканностью стиля?  Нет ничего проще, красота жизни доступна сегодня каждому в интернете.  Вашему вниманию отличный интернет-журнал в сети об актуальных новостях и новинках в моды, стильных штучках и обо всем, что интересно настоящим женщинам. И Вы будете просто неотразимой на праздники.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях