Сотрясение мозга: симптомы у детей

Сотрясение мозга на ровном месте не возникает, если с Вашим ребенком произошло несчастье: он упал и серьезно ударился головой, Вы хотите узнать есть ли у ребенка сотрясение мозга, конечно, Вам будет намного лучше обратиться в больницу к врачу. Но если Вы где-то далеко от больницы, у бабушки в деревне или на даче, тогда нужно помнить, какие симптомы сотрясения мозга у детей, но без помощи специалистов Вам все равно не обойтись.




Если есть сотрясение у ребенка будет наблюдаться слабость, потливость, кружится голова, возникает тошнота, может быть и рвота, но не всегда, забывчивость, провалы в памяти, потеря сознания, потеря пространства, бледность, ребенок не может концентрировать свой взгляд.
Лечение сотрясения мозга у ребенка: покой, сон, эмоциональное расслабление. Чтение, музыка и телевизор в случае сотрясения мозга - полностью запрещены, поскольку начинают раздражать кору головного мозга, а это сейчас лишнее.

Ни в коем случае не повышайте голос в присутствии ребенка, не ссорьтесь, не скандальте, за две-три недели покоя травма вылечивается. Чтобы предотвратить сотрясение мозга у ребенка, Вы не должны оставлять ребенка одного даже на некоторое время, в Америке до 12 лет самим детям гулять запрещается, ребенок и после 12 лет может вляпаться в какую-либо ситуацию, так, что от этого никто не застрахован.

Предупреждайте ребенка об опасности езды на велосипеде на плохой дороге или с горки, езде на скейте, роликах - позаботьтесь, чтобы ребенок был в шлеме, когда едет на велосипеде, роликах. Берегите своих детей от сотрясения и не только от него, береженого, как говорят и Бог бережет. Удачи!

Дети – это наше светлое будущее и наша задача о будущем наших детей заботиться уже сегодня. Надежное капиталовложение, вклады в банках под проценты может стать для Вашей семьи надежной страховкой на будущее. Отличные условия вкладов предлагает банк «Рост». Для того, чтобы узнать все подробности капиталовложений в банк «Рост» обратитесь на сайт банка Rostbank.ru.

Источник : http://ne-grystite.blogspot.com
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/07/blog-post_12.html">  Сотрясение мозга: симптомы у детей</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях