Бруксизм - скрип зубами - причины, лечение

Если Вам сегодня нужно такси, тогда оно уже почти стоит у Вашего подъезда. Такси спб недорого приедет после звонка в течении короткого времени и по доступной цене. Такой сервис Вам обеспечит Friendtaxi.ru в Санкт-Петербурге. Звоните по телефону 8 (812) 600-40-66.

Не редко каждый из нас сталкивался с тем, что кто-либо по ночам скрипит зубами, Вы наверняка слышали этот жутковатый скрип, возможно, сами страдаете подобным заболеванием. Кстати, его вылечить совсем не просто - это бруксизм. Если ребенок скрипит зубами до 6-7 лет такое состояние проходит. Но если подобное заболевание возникает у взрослого человека, здесь можно смело говорить, что есть другие предпосылки к его возникновению.


Возможно - это заболевания головного мозга, а может - это скрытая эпилепсия, а скорее всего дело в неправильном прикусе, который нужно исправлять обязательно.
Если Вы, например, заметили, что уже некоторое время скрипите зубами, сходите к врачу и не только к стоматологу, он Вам может ничего не сказать. Возможно, проблема кроется глубже, но её нужно решать. До этого заболевания у пациента зубы были ровными, но в результате болезни в течении нескольких лет, нижний ряд зубов начал искривляться. А искривление зубов ведет к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, к проблемам с пищеварением, так, что зубы нужно выравнивать.

Самый просто и надежный способ это брикеты, именно, благодаря им можно выровнять зубы и избавится от проблем с неправильным прикусом, а, в итоге, и от бруксизма. Сейчас брикеты бывают металлические, керамические и многие другие. Кроме того, пока Вы самостоятельно боретесь с проблемой скрежета зубами воспользоваться можно специальными резиновыми накладками, каппами, которые помогут ночью сохранить целостность Вашей зубной эмали и зубной ряд не станет искривляться так быстро.
Не оставляйте бруксизм - скрип зубами не замеченным, любая болезнь требует лечения.


Источник : http://ne-grystite.blogspot.com
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/07/blog-post_4683.html">  Бруксизм - скрип зубами - причины, лечение</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях