КАК ПРИЙТИ В ФОРМУ ПОСЛЕ БАРЕМЕННОСТИ И СБРОСИТЬ ЛИШНИЕ КИЛОГРАММЫ

  Если после рождения ребёнка вы набрали лишние килограммы, придётся немного поработать на собой.Я ехала в роддом с  весом в 75 килограмм, вернулась от туда всего на 5 килограмм меньше, очень сложно было сбросить оставшиеся лишние 10 кг, хотя бы, я начала с физических упражнений, через 3 месяца после родов: это качание мышц пресса начиная с 20 раз в день и приседание на двух ногах тоже с 20-30 раз в день.

   По началу было тяжело, я отношусь к тому типу женщин, которые очень легко набирают вес ,но очень тяжело его сбрасывают, кроме того не есть после 18.00 для меня  стало обычным способом жизни.И всем советую, не кушать после 18.00, по крайней мере тем ,кто быстро набирает вес. Так за  пару месяцев ушли 5 кг, но это ещё не всё впереди ещё были злосчастные 5. Вес установился на одном уровне и не шагу вперёд. Физические упражнения я выполняла через день,спустя месяц дошла до ста раз приседаний и ста раз- поднятия туловища.Потом,случайно, приобрела диск с "Фитнесом для всех" ,по-скольку ходить на фитнес у молодых мам не получается, я начала дома заниматься через день комплексом упражнений направленных на ноги, спину, пресс, руки- всего упражнения по времени занимают 50 минут, но при этом вы дома с малышом и он вместе с вами может делать зарядку. Кроме этого, я делаю упражнения с восточной медицины, например:
  1) Сцепите указательные пальцы и тяните их в противоположные стороны, прилагая значительные усилия. Одновременно медленно выдыхайте и втягивайте живот. Затем, ослабляя усилие пальцев, сделайте вдох. Повторите упражнение 10 раз.
  2) Тщательно массируйте большие пальцы обеих рук в течение 3 минут. Эти простые упражнения можно выполнять три раза в течение дня. С помощью этих методов я сейчас нахожусь в лучшей форме: вес -57 кг, самочувствие отличное, фитнес помогает поддерживать тело в нормальном состоянии,на бёдрах и талии кожа стала более подтянутой и моя фигура,по словам мужа ,не чем не хуже, чем до беременности.
 Предлагаю вам некоторые рецепты народной медицины для похудения,к которым я также частенько прибегаю:
  1) Цикорий обыкновенный. Настой: 2 столовые ложки корней залить 1 стаканом кипятка, настоять 30-40 минут,процедить. Выпить в течении дня.

  2) Каша на воде из смеси круп: 50% гречневой и 50% рисовой.Употреблять нужно три раза в неделю.Курс: 1 месяц через два месяца повторить.

  3) Яблочный уксус-2 чайные ложки, мёд-1 чайная ложка.Развести в одном стакане воды и выпить утром натощак маленькими глотками.

ВЫВОД:
  Для поддержания вашей формы достаточно будет заниматься фитнесом 3 раза в неделю, не кушать после 18.00, поменьше мучных и кондитерских изделий употреблять в пищу,побольше кушать салатов, фруктов, пить настои трав содержащих горечь( тысячелистник, полынь, горчица,одуванчик, девясил высокий) не обязательно делать всё и сразу можно выбрать то, что вам будет больше по душе, но не употребляйте таблетки и чаи типа"ананасовый" для похудения, они не всем подходят, и могут негативно влиять на печень. Побольше физических упражнений, активный образ жизни и ваша фигура, как и настроение станут просто прекрасными.И не какой стресс вам не страшен. Худейте, но без фанатизма!

                                                                                           "На правах рекламы"
   Ну а тем у кого нет времени на бег, фитнес и всякого рода спортивным нагрузкам, можно приобрести тренажёр.Они сейчас делаются очень красивые, компактные, легкие.Их легкость достигается тем, что там очень мало металла, а в основном все детали сделаны и очень стойкой и прочной пластмассы, и это не мешает тренажеру работать так же долго и надежно, как его железные, тяжелые и не подъемные  родственники из прошлого.И вообще сейчас очень многое стали производить из пластмассы, полипропилена, поликарбоната.Была когда то "железная эра", а теперь наверное не за горами "ера пластмассы".      
                                                                                                        

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях